Subasta 0047M Lote 426
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas y diamantes en oro amarillo de 14K. 3 medias perlas cultivadas de 15 mm color blanco. 6...
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0047M Lote 427
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cuarzo bicolor sin montar talla baguette. Peso: 17.52ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0047M Lote 428
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Anillo con media perla en plata paladio. 1 media perla cultivada color blanco de 18 mm. Talla: 6. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0047M Lote 429
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 45.1 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0047M Lote 430
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Dos cuarzos sin montar corte gota. Peso: 18.00ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 0047M Lote 431
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Raymond Weil Parsifal. Ref 2841 Movimiento automático, calibre ETA 2892. Caja circular 40 mm. Pulso acero
Estimado: $ 7,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 7,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000
Subasta 0047M Lote 432
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de broqueles con amatistas en oro amarillo de 14K. 2 amatistas corte redondo. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0047M Lote 433
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Dos turmalinas sin montar talla cojín y baguette. Peso: 1.44ct y 1.11ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0047M Lote 434
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par aretes con esmeraldas y diamantes en oro amarillo 14K. 12 esmeraldas corte marquís. 22 acentos de diamantes. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 5,800 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 5,800 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0047M Lote 435
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 61.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,400
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,400
Subasta 0047M Lote 436
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Con carátula en madre perla, diamantes y cuarzo.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 437
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cenicero pelícanos. Estados Unidos, años 50. Elaborado en metal cromado Eric Wedemeyer.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 438
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Charles Julien. Francia, años 1930. Estilo Art Decó. Frutero. Elaborado en metal plateado. Decorado con fuste estriado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0047M Lote 439
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Paloma de la Paz. México, años 1960. Botanero. Elaborado en metal plateado Los Castillo, Taxco, quintado 333.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 440
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Jarrón. Principios del siglo XX. En latón patinado con aplicaciones de antimonio. Con amorcillos y asas con bestias fantásticas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 0047M Lote 441
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. India,S.XX. Elaborados en metal plateado, bronce y latón. Consta de: violetero, jarrón y florero. Pzs:3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 442
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Almohadilla*. China, siglo XVIII/XIX. Talla en madera. Con base de bronce y capelo de vidrio. Diseño a manera de personaje reclinado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 443
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Avalokitesvara sobre flor de loto. China, siglo XX. Elaborada en cerámica blanca vidriada. Con base de madera. Brazos moviles.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 444
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha con avatares. China, principios del siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 445
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Dama oriental. China, siglo XX. Elaborada en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 446
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de garzas. Origen africano, siglo XX. Fundición en bronce patinado. 20.5 cm de altura (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 3,600 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 3,600 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 447
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de guerreros a caballo. China, prin. del siglo XX. Con emplacados de marfil y hueso, motivos esgrafiados y policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 448
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Siddhartha meditativo. Nepal, siglo XVIII. Talla en maderacon restos de policromía. Con aplicaciones de vidrio de color.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 449
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Panel con aldea. China, mitad del siglo XX. Talla en madera dorada. Decorado con calados, escenas costumbristas y festivas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 0047M Lote 450
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Chevrolet Express Van BELLO VAN Marca: Chevrolet Tipo: Express Van Año: 2014 Color: Blanco / Neutra Motor: 8 cili...
Estimado: $ 850,000 to $ 950,000. No vendido
Estimado: $ 850,000 to $ 950,000. No vendido