Subasta 1029T Lote 101
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada. Electrografía, E/E. Enmarcada. 14 x 18 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,000
Subasta 1029T Lote 102
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de litografías de fotografías Serie de Acapulco. Firmadas a plancha de Henry Heesch. Impresas por Litógrafos Mexicanos. C...
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 103
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Leobardo Huerta. Mirada. Firmado a lápiz. Grabado 18/20. Enmarcado en madera tallada. 25 x 33 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1029T Lote 104
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 4 medias perlas cultivadas de 11 mm. 44 diamantes corte 8 x 8. P...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000
Subasta 1029T Lote 105
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Anillo con media perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla cultivada de 17 mm. 15 diamantes corte 8 x 8. Talla: 9. P...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Subasta 1029T Lote 106
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Anillo y par de aretes con corales y diamantes en plata paladio. 3 corales color blanco de 15 mm. 45 diamantes corte 8 x 8. Ta...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000
Subasta 1029T Lote 107
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Anillo con perla y diamantes en plata paladio. 1 perla cultivada color gris de 6 mm. 6 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6 1/2. ...
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1029T Lote 108
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas en oro amarillo de 10k. 3 medias perlas de abulón color azul de 16 x 25 mm. Talla: 6.R...
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 109
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Pendiente con agata en oro amarillo de 18k de la firma Tiffany & Co, de la colección Elsa Peretti. Peso: 42.5 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 1029T Lote 110
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Caja circular en acero de 38 mm. Movimiento de cuarzo. Carátula color negro. Pulso acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1029T Lote 111
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Pluma fuente y lapicero MontBlanc. Cuerpo en plata .925. Punto en oro blanco de 18k. Estuche original.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 112
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Bolígrafo MontBlanc Boheme. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1029T Lote 113
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Bolígrafo, rollerball y lapicero MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 114
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
DOS TOMOS SOBRE: Historia Colonial de la América Española. Toro, Alfonso. México: Editorial Patria, 1946 / 1949. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 115
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Vie de Joseph Balsamo, Connu sous le Nom de Comte Cagliostro. Balsamo, Joseph. Paris: 1791.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1029T Lote 116
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: LA DIVINA COMEDIA / EL LIBRO DE MIS RECUERDOS / EL PALACIO DE ITURBIDE. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1029T Lote 117
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LIBROS ÁLVARO OBREGÓN. a) Campaña Política del C. Álvaro Obregón Candidato a la Presidencia de la República 1920 - 1924.Pzs: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 118
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: MÉXICO A TRAVÉS DE LOS SIGLOS. Riva Palacio, Vicente. México a través de los Siglos. México: Editorial Cumbre, 1974.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 119
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
ATLAS GEOGRÁFICO, ESTADÍSTICO E HISTÓRICO DE LA REPÚBLICA MEXICANA. García Cubas, Antonio. México: Miguel Ángel Porrúa, 1989.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1029T Lote 120
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
FACSIMILAR: Edicto sobre Denuncia y Excomunión de Hidalgo por la Inquisición.Prado y Obejero, Bernardo de / Sainz de Alfaro y Beaumont.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1029T Lote 121
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Zöllner, Frank. Leonardo da Vinci 1452 - 1519. Obra Pictórica Completa y Obra Gráfica. London / Madrid: Taschen, 2003.
Estimado: $ 800 to $ 1,100. Vendido en $1,100
Estimado: $ 800 to $ 1,100. Vendido en $1,100
Subasta 1029T Lote 122
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
VIRGEN INMACULADA. MEXICO, SIGLO XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio, pestañas y peluca. 53 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 123
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Cristo. México, principios del siglo XX. Figura modelada en cera policromada y madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 124
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Escultura del sarcófago de Tutankamón. Siglo XX. Talla en madera esgrafiada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 125
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Escultura de Confucio. Siglo XX. Talla en madera con esgrafiados. 53 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido