Subasta 1029T Lote 176
 Enero 25 2020 11:00
Juego de tazas con platos medios. Alemania, siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborados en porcelana Edelstein Bavaria. Pz: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 177
 Enero 25 2020 11:00
Servicio abierto de té. China y otro, siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en porcelana blanca con enfilados dorados. Pz: 31

Subasta 1029T Lote 178
 Enero 25 2020 11:00
Par de jarrones. Origen europeo, siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en latón dorado y plateado con aplicaciones de bronce. Pz: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $60,000

Subasta 1029T Lote 179
 Enero 25 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, Francia y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Arzberg, Bavaria y Limoges. Pz: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 180
 Enero 25 2020 11:00
Juego de pedestal con jarrón. Italia, años 60. Estilo Neoclásico. Elaborado en mayólica vidriada R. Capodimonte M.A.S.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1029T Lote 181
 Enero 25 2020 11:00
Figura de mujer recolectora. España, Ca. 1995. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante.

Subasta 1029T Lote 182
 Enero 25 2020 11:00
Figura de mujer con regalos. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 183
 Enero 25 2020 11:00
Figura de Napoleón Bonaparte. Italia, Ca. 1980. Elaborado en resina Capodimonte con base de madera laqueada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 184
 Enero 25 2020 11:00
Jarra y depósito. Siglo XX. Elaborados en vidrio y aplicaciones de metal. Decorados con motivos orgánicos y amorcillos. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1029T Lote 185
 Enero 25 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 186
 Enero 25 2020 11:00
Centro y convoy de té. Italia y otro, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: Centro. Diseño gallonado, otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1029T Lote 187
 Enero 25 2020 11:00
Juego de platos. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. sellado ORTEGA. Peso total: 6372 g. Piezas: 12
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1029T Lote 188
 Enero 25 2020 11:00
Colección de cinco monedas en plata, 500 años del descubrimiento de América. 1492-1992
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1029T Lote 189
 Enero 25 2020 11:00
Cruz con diamantes en oro amarillo de 14k. 16 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 190
 Enero 25 2020 11:00
Medalla en plata .925 y oro amarillo de 14k. Imagen de la Vírgen de Guadalupe. Bisel en oro amarillo de 14k. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 191
 Enero 25 2020 11:00
Pulsera con diamantes en oro amarillo de 10k. 159 diamantes corte 8 x 8. Peso: 15.3 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1029T Lote 192
 Enero 25 2020 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 18k. Diseño boleado. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1029T Lote 193
 Enero 25 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 10k. Diseño boleado. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1029T Lote 194
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 1029T Lote 195
 Enero 25 2020 11:00
Encendedor Dunhill en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1029T Lote 196
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1029T Lote 197
 Enero 25 2020 11:00
Par de mancuernillas con simulantes en oro amarillo de 18K de la firma H. Stern. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 11,000. Vendido en $8,500

Subasta 1029T Lote 198
 Enero 25 2020 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en plata paladio. Talla: 5. Peso: 12.8 g.

Subasta 1029T Lote 199
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo de piel color beige y cuadros cafés. Talla aproximada: Mediano.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 200
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 2 abrigos. Uno elaborado en piel de conejo con zorro color miel y saco negro con cuello de zorro. Tallas medianas.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12