Subasta 1029T Lote 251
 Enero 25 2020 11:00
Thangka estilo tibetano. Siglo XX. Con sello y escritura en sánscrito al anverso. Temple sobre tela. Enmarcada. 40 x 37 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1029T Lote 252
 Enero 25 2020 11:00
A. Plascencia. Chinelo. Firmado y fechado 14. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado. 96 x 94 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 253
 Enero 25 2020 11:00
ENRIQUE OROPEZA. Bodegón con granadas. Firmado y fechado 02. Óleo sobre tela. Enmarcado. 24 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 254
 Enero 25 2020 11:00
Sanz. Bodegón con manzanas. Firmado y fechado 2000. Óleo sobre tela. Enmarcado. 13 x 18 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1029T Lote 255
 Enero 25 2020 11:00
LÁMPARA. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en antimonio patinado en colores cobre y dorado. Cuatro luces. 138 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1029T Lote 256
 Enero 25 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio prensado. Para 2 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 257
 Enero 25 2020 11:00
Par de bases para lámparas de piso. Italia, siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en resina con bases y pantallas esféricas.Pz:2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 258
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 259
 Enero 25 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal con aplicación de esfera de vidrio transparente y pantalla arpillada.Pz:2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 260
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 261
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 262
 Enero 25 2020 11:00
Par de arbotantes. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal overlay rojo con hilos de cristal. Para 3 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 263
 Enero 25 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en latón dorado. Para 8 luces. Fuste compuesto con motivos abombados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 264
 Enero 25 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Art Déco. Elaborado en latón dorado. Para 12 luces. Fuste compuesto con motivos tipo copa.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1029T Lote 265
 Enero 25 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Cubiertas lobuladas con molduras, fuste balaustrado y soporte trípode.

Subasta 1029T Lote 266
 Enero 25 2020 11:00
Espejo. Mediados del siglo XX. Estilo Imperio. Diseño oval. Estructura de madera con estuco en esmalte dorado. 139 x 66 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 267
 Enero 25 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 puertas y 3 cajones con tiradores. 268 x 183 x 56 cm.
 . Vendido en $14,000

Subasta 1029T Lote 268
 Enero 25 2020 11:00
Comedor. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 12 sillas, vitrina y trinchador. 3 con cubierta de vidrio. 75 x 350 x 125 cm (mayor)
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 269
 Enero 25 2020 11:00
Vitrina. SXX. En madera. Empotrable. Con 6 puertas corredizas de cristal y repisas. Remate a manera de escudo de armas. 130x 243 x25 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 270
 Enero 25 2020 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. Empotrable. Con 6 puertas corredizas de cristal, 2 repisas y 5 estantes internos. 125 x 243 x 25 cm.

Subasta 1029T Lote 271
 Enero 25 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores tipo perilla y soportes tipo jarrón.

Subasta 1029T Lote 272
 Enero 25 2020 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo a manera de reloj y asiento con cojín en tapicería color marrón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 273
 Enero 25 2020 11:00
Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color vino.

Subasta 1029T Lote 274
 Enero 25 2020 11:00
Lote de licoreras y vinagrera. Alemania y otros, siglo XX. Elaboradas en cristal cortado, prensado, uno Bleikristall color rojo. Pz: 4

Subasta 1029T Lote 275
 Enero 25 2020 11:00
Servicio de copas y saleros. E.U.A., siglo XX. Elaboradas en cristal cortado Lenox con tapas de metal. Diferentes dimensiones. Pz: 40
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000