Subasta 1029T Lote 226
 Enero 25 2020 11:00
COLECCIÓN BIBLIOTECA ENCICLOPÉDICA POPULAR. Número de Segunda Época - Tercera época. Piezas: 167.

Subasta 1029T Lote 227
 Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE LITERATURA. Títulos. -La Novela Semanal Piezas: 10.-La Novela de Hoy. Piezas: 6. -En Flandes... Pzs: 45.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 228
 Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE ARTE. Títulos: -Painting of the World´s Great Galleries. -De Galdo Guzmán, Diego. Arte Mexicano. Piezas: 28.

Subasta 1029T Lote 229
 Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE PERSONAJES HISTÓRICOS. a) Los Asesinatos de los Señores Madero y Pino Suárez, como Ocurrieron. Piezas: 10.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 230
 Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: GRAN CRÓNICA DE LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL. México: Reader´s Digest, 1967. Piezas: 3
Estimado: $ 400 to $ 500. No vendido

Subasta 1029T Lote 231
 Enero 25 2020 11:00
CARPETAS: PUEBLOS DE CHIAPAS / SALAMANCA, GTO. Abitia, Mayo. Pueblos de Chiapas. Con 14 reproducciones en color. Pzs: 2.

Subasta 1029T Lote 232
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 233
 Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Nikon F3/Cámara fotográfica análoga 35 mm, lente 70-210 mm, lente 28 mm. Pz: 7
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 234
 Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Nikon F4/Cámara fotográfica, Flash Speedlight 28, 3 filtros, funda y flash Speedlight.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 235
 Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Cámara Pentax, lente zoom 45-85 mm, lente 45 mm, lente micro 75 mm, 2 Portarollos.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 236
 Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Cámara Honeywell Pentax, lente Avanar 28 mm, lente Takumar 135 mm Honeywell Pentax, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 237
 Enero 25 2020 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía, 97/150. Enmarcada. 50 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 238
 Enero 25 2020 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar, aguatinta y chinecolle sobre papel nepalés, 48/100. 14.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1029T Lote 239
 Enero 25 2020 11:00
Feliciano Béjar. K de Kena. Firmado y fechado 78. Intaglio, 6/10. Enmarcado. 23.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 240
 Enero 25 2020 11:00
Sylvia Pardo. Sin título. Firmada y fechada 72. Acuarela sobre papel. 49.5 x 37 cm

Subasta 1029T Lote 241
 Enero 25 2020 11:00
...Par de grabados de Pablo Amor, sin título, firmados, enmarcados.

Subasta 1029T Lote 242
 Enero 25 2020 11:00
Coen, Arnaldo. Tan desde Adentro (30 Dibujos Eróticos). México: Miguel Ángel Porrúa, 1981. fo. doble marquilla, seriado y firmado.

Subasta 1029T Lote 243
 Enero 25 2020 11:00
FEDERICO CANTÚ. Lote de obra gráfica. Sin título y par de Feliz Navidad con Agnus Dei. Firmado y fechado en plancha 1952. Pz: 3

Subasta 1029T Lote 244
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 245
 Enero 25 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón. Firmadas y fechadas 1984. Mixta sobre papel. Enmarcadas. Pz: 3

Subasta 1029T Lote 246
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 247
 Enero 25 2020 11:00
VÍCTOR CHACA. Sin título. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 38 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1029T Lote 248
 Enero 25 2020 11:00
CARLOS MÉRIDA. Mestiza - Estado de Chiapas. De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Firmada en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 249
 Enero 25 2020 11:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARIA, Multiguerrero, Firmada y fechada Pondicherry 1973, Tinta sobre papel. 53 x 73 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 250
 Enero 25 2020 11:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARIA, Sin título, Firmada y fechada Pondicherry 1973, Tinta y lápiz de grafito sobre papel. 53 x 73 cm