Subasta 1029T Lote 126
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 3 panales decorativos. Siglo XX. En talla de cortezas de árbol. Uno firmado con monograma VF y fechado 2007.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 127
 Enero 25 2020 11:00
Escultura de Perseo con cabeza de Medusa. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Fundición en bronce patinado a la cera perdida.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1029T Lote 128
 Enero 25 2020 11:00
Carlos Espino. Firmados. Pareja de esclavos. Fundición en bronce a la cera perdida con base de mármol negro, 32/90 y 34/90. Pz: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 129
 Enero 25 2020 11:00
HERIBERTO JUÁREZ. Sin título. Firmada y firmada en placa. Fundición en bronce, 6/15. Con base de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 130
 Enero 25 2020 11:00
M. González. Mujer con petate. Firmada. Fundición en bronce patinado. 26 x 29 x 19 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 131
 Enero 25 2020 11:00
Laterales de odaliscas con jarrón. Origen europeo, inicios del siglo XX. Fundiciones en antimonio patinado con bases de madera. Pz: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 132
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 133
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 94 x 89 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 134
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Origen oriental. SXX. A máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de mujeres con arpa y capa. 113 x 78 cm.

Subasta 1029T Lote 135
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudada a mano en fibras de lana. Decorada con elementos geométricos. 94 x 62 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 136
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 140 x 95 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 137
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Persia. Siglo XX. Elaborada a máquina en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 196 x 132 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1029T Lote 138
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 270 x 156 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1029T Lote 139
 Enero 25 2020 11:00
Alfombra. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, etc. 394 x 298 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 140
 Enero 25 2020 11:00
Mesa consola. Elaborada en madera de caoba Alfonso Marina. Con cubierta rectangular con enchapado de raíz de olmo y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 141
 Enero 25 2020 11:00
Mesa lateral. Modelo Parsons de la Casa Palacio. Elaboradas en madera lacada. Diseño liso. Cubierta rectangular y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 142
 Enero 25 2020 11:00
Cuna. SXX. Elaborada en latón. Estructura a manera de barandillas. Con colchón y soportes con ruedas. 104 x 146 x 66 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1029T Lote 143
 Enero 25 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y fustes a manera de jarrón. 40 x 112 x 51 cm.

Subasta 1029T Lote 144
 Enero 25 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular curvilínea de vidrio. 47 x 97 x 50 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 145
 Enero 25 2020 11:00
Par de burós. SXX. En talla de madera de diferentes colores. Con cubiertas irregulares, cajón y 2 puertas abatibles. 60 x 71 x 40 cm.

Subasta 1029T Lote 146
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 2 cajoneras. Siglo XX. En talla de madera. Con 8 cajones con tiradores de metal dorado. 141 x 110 x 56 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 147
 Enero 25 2020 11:00
Mesa lateral. SXX. En madera. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos y soportes a manera de roleos. 64 x 48 x 48 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 148
 Enero 25 2020 11:00
Par de cabeceras individuales y 2 burós. Siglo XX. En talla de madera. Burós con cajón y puerta abatible. 69 x 46 x 40 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 149
 Enero 25 2020 11:00
Tocador y cama individual. Siglo XX. En talla de madera. Cama con piecera y tocador con 2 puertas y 3 cajones. 72 x 136 x 40 cm.

Subasta 1029T Lote 150
 Enero 25 2020 11:00
Hennessy Napoléon. Red book edition. Silver top. Cognac. Francia. En estuche.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12