Subasta 1029T Lote 276
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 82 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: 2 de coctel, 2 vermouth, 21 para vino tinto, otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 277
 Enero 25 2020 11:00
Servicio de copas. Francia, años 70. Elaboradas en cristal pulido color granate. Piezas: 56
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1029T Lote 278
 Enero 25 2020 11:00
Servicio abierto de copas. Francia, años 80. Elaboradas en de cristal cortado Ingrid y D´Arques. Diferentes diseños. Piezas: 30

Subasta 1029T Lote 279B
 Enero 25 2020 11:00
Servicio abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, con cenefas orgánicas, una en esmalte dorada. Diseños lisos. Pz: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 280B
 Enero 25 2020 11:00
Centro de mesa. Estados Unidos, Siglo XX. Elaborado en cristal Fitz and Floyd. Decorado con facetado geométricos. Diseño circular.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 281
 Enero 25 2020 11:00
Servicio de copas. Checoslovaquia, siglo XX.Elaborado en cristal cortado Bohemia. Decorados con acanalados y motivos geométricos.Pz:32
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 282
 Enero 25 2020 11:00
Hennessy Napoléon. Red book edition. Silver top. Cognac. Francia. En estuche.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 283
 Enero 25 2020 11:00
Sol Tarasco. Ron añejo, artesanal. Michoacan, México. Piezas: 6. Contiene hongos del genero Cordyceps Sinensis.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1029T Lote 284
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vermouth de México. Cinzano. Total de piezas: 7
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1029T Lote 285
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vino Blanco de Alemania. Rudesheimer y Liebfraumilch. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1029T Lote 286
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vino tinto y Blanco. Cabernet Sauvignon, Los Reyes, Blanc de Blancs y Riunite. Total de piezas: 9

Subasta 1029T Lote 287
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vino Tinto de Francia. Bordeaux. Cosecha 1989, 1990 y 1991. Total de piezas: 14
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 288
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vino Tinto de Francia. Saint - Emillion y Cotes Du Rhone. Total de Piezas: 7
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $3,500

Subasta 1029T Lote 289
 Enero 25 2020 11:00
Chablis Blanco. Cosecha 1978, 1989 y 2001. Chablis, Francia. Grand Vin. Piezas: 10.

Subasta 1029T Lote 290
 Enero 25 2020 11:00
Richard & Doutreloux. Bordeaux, Francia. Médoc. Niveles: seis en la punta del hombro y cueatro en el cuello. Piezas: 10.

Subasta 1029T Lote 291
 Enero 25 2020 11:00
Lote de Vino Tinto y Blanco. Bordeaux, Mouton Cadet, Domaine Laroche, Maison Nicolas, Germe & C. y Margoux. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1029T Lote 292
 Enero 25 2020 11:00
Juan Ruíz Chamizo. La bailarina y su destino. Firmado y fechado 59. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 80 x 35 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 293
 Enero 25 2020 11:00
Lote de obra pictórica. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Olivia Mejia. Hortensias. 48 x 79 cm y Dora. Piezas: 2

Subasta 1029T Lote 294
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 295
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 3 obras. SXX. Consta de: 2 grabados. J. Darcis y C. Vernet. Le Che al Bouchonné y Le Jockey au Montoir. 25 x 32 cm. otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1029T Lote 296
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 297
 Enero 25 2020 11:00
Palle Siersen Frost. Como me ves, te verás. Firmada y fechada 1985. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 57 x 76 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 298
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 299
 Enero 25 2020 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista con árbol. Firmado y fechado Mex. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm

Subasta 1029T Lote 300
 Enero 25 2020 11:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARIA, Luna de miel, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel. 25 x 36 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido