Subasta 1029T Lote 201
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo largo elaborado en piel color café. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 202
 Enero 25 2020 11:00
Capa elaborada en textil aterciopelado. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 203
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo corto elaborado en piel color negro. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 204
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo corto elaborado en piel tipo mink color café de la marca Saga Mink. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 205
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo 3/4 de largo de mink color café claro. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 1029T Lote 206
 Enero 25 2020 11:00
Abrigo largo de piel de zorro color negro. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 207
 Enero 25 2020 11:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en mármol pulido con aplicaciones de metal dorado, mecanismo de cuerda e índices romanos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1029T Lote 208
 Enero 25 2020 11:00
Árbol de la abundancia. China, siglo XX. Tronco de cerámica vidriada, duraznos con jardinera de onix y hojas de serpentina.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 209
 Enero 25 2020 11:00
Lote de gobelinos con escenas cortesanas. Japón, siglo XX. A máquina en fibras de lana y algodón. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 1029T Lote 210
 Enero 25 2020 11:00
Lote de bolsos de noche. 2 Elaborados en piel de serpiente color rojo y café con negro, monedero en textil azul. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 211
 Enero 25 2020 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Elaborado en cartón con facsimilar del GLOBE TERRESTRE del cartógrafo francés Robert de Vaugondy.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1029T Lote 212
 Enero 25 2020 11:00
Lote de instrumentos de medición. E.U.A., Ca. 1987. De la colección The Great Instruments of Discovery. Elaborados en latón. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 213
 Enero 25 2020 11:00
Cristo en la Cruz. Siglo XX. Elaborado en resina policromada con cruz latina ebonizada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 214
 Enero 25 2020 11:00
Lote de fragmentos de telas, sombreros decorativos, banderas y tapices. Siglo XX. Diferentes orígenes, diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1029T Lote 215
 Enero 25 2020 11:00
Lote de platones y frutas decorativas. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: 3 platones, uvas, manzanas, cereza e higos

Subasta 1029T Lote 216
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 109 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, vidrio y material sintético. Consta de: florero, 4 violeteros, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 217
 Enero 25 2020 11:00
Par de floreros. Origen europeo, siglo XX. Elaborados en cristal opaco con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 218
 Enero 25 2020 11:00
A la manera de EMILE GALLÉ (FRANCIA, 1846-1904). Florero. Cristal de camafeo en tonos de café, ámbar y verde.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1029T Lote 219B
 Enero 25 2020 11:00
Sifón. Londres, Inglaterra, siglo XX. Botella de vidrio con funda de rejilla y tapón de metal cromado Sparklets Makers.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 220
 Enero 25 2020 11:00
Lote de cristalería. Francia, años 90.Elaborados en Cristal dArques, pulido y facetado. Consta de: frutero, par de ceniceros,otro.Pz:4

Subasta 1029T Lote 221
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 222
 Enero 25 2020 11:00
Servicio de licor. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia color azul cobalto. Licorera con 8 copas. Piezas: 9

Subasta 1029T Lote 223
 Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS MONTAÑISMO Y TOROS. Títulos. -Historia del Aconcagua. Buenos Aires. 1953. -Alpe. La Revista del Montañismo. Piezas: 35.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1029T Lote 224
 Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS PERSONAJES MEXICANOS. -J. Pani, Alberto. Apuntes Autobiográficos. México: Librería de Manuel Porrúa, 1951. Pzs: 28.

Subasta 1029T Lote 225
 Enero 25 2020 11:00
Vidas Mexicanas.México: Ediciones Xóchitl, 1941- 1947.Biografías de Bernal Díaz del Castillo, Isabel Moctezuma, Angela Peralta, Pzs: 28
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12