Subasta 1029T Lote 51
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño boleado. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 1029T Lote 52
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Pluma fuente MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip en acero dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1029T Lote 53
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Pluma fuente MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado. Estuche.
Subasta 1029T Lote 54
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Pluma fuente Porsche Design. Cuerpo en acero. Punto en oro blanco de 18k. Estuche original.
Subasta 1029T Lote 55
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Subasta 1029T Lote 56
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS: GEOGRAFÍA, ARITMETICA, INGENIERIA, DERECHO Y EDUCACIÓN. Piezas: 19.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1029T Lote 57
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE PERSONAJES MEXICANOS E HISTORIA DE MÉXICO. Algunos títulos: -Juárez y sus Amigos. -Adolfo de la Huerta. Pzs: 41.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1029T Lote 58
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
CAJA DE DE LIBROS DE LA REVOLUCIÓN MEXICANA. Títulos: -Crónica de la Revolución Mexicana. -La Dictadura, la Revolución... Piezas: 33.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1029T Lote 59
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE LITERATURA. Algunos de los títulos. - Hombres y Libros. - Con las Lanzas por Almohada a la espera del Alba. Piezas:50
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1029T Lote 60
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LIBROS SOBRE EL GENERAL PORFIRIO DÍAZ. a) El Antiporfirismo. b) Porfirio Díaz en la Revuelta de la Noria. Piezas: 12.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 61
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
ARCHIVO DEL GENERAL PORFIRIO DÍAZ. Memorias y Documentos. México: Editorial Elede, 1947 - 1956. Piezas: 21.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1029T Lote 62
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
LOTE DE LIBROS BIOGRAFÍAS PERSONAJES S. XX. a) Obregón. Estampas de un Caudillo. b) Biografía y Vida Militar del General Álvaro. Pzs: 6
Subasta 1029T Lote 63
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
CAJA DE LIBROS SOBRE POLÍTICA. a) Quince Años de Política Mexicana. b) Memorias Políticas (1909 - 1913). Piezas: 21.
Subasta 1029T Lote 64
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de pipas con portapipas. Francia, Turquía, otros, siglo XX. Tallas en madera y espuma de mar con aplicaciones de resina.Pz:6
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1029T Lote 65
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Italia e Irlanda, siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de plata y resina. Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 66
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Subasta 1029T Lote 67
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Austria, otros, siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de plata y resina. Piezas: 10
Subasta 1029T Lote 68
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Italia, Dinamarca, Francia, otros, siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de plata. Piezas:10
Subasta 1029T Lote 69
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de pipas, portapipas de piel, humidor Savinelli y tabaquera Decatur. Italia y E.U.A., siglo XX. Tallas en madera con resina. Pz: 5
Subasta 1029T Lote 70
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de 4 bastones. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera tallada, material sintético y metal plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,800
Subasta 1029T Lote 71
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Juego de cuencos, cucharas y hueveras. Unión Soviética, años 80. Elaborado en madera torneada y con policromía. Piezas: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1029T Lote 72
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Par de caracoles en fundición de bronce patinado y 2 planchas de hierro. Pz: 4
Subasta 1029T Lote 73
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de mixto de artículos orientales. China y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica, madera y latón. Piezas: 10
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1029T Lote 74
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Lote de muñecas decorativas. Siglo XX. Una elaborada en cerámica policromada y textil. Con vestimentas tradicionales. Pz: 3
Subasta 1029T Lote 75
Enero 25 2020 11:00
Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido