Subasta 1029T Lote 76
 Enero 25 2020 11:00
ESQUINERO. FRANCIA, S. XIX. Madera decorada al oro con motivos de acantos. Trípode. Detalles de conservación. Dim: 87 x 44 cm de radio
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1029T Lote 77
 Enero 25 2020 11:00
Espejo. México, siglo XX. Estilo Rococo. Diseño cuadrilóbulado. Estructura de madera con estuco y esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 78
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 79
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 80
 Enero 25 2020 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y 4 cajones con tiradores de metal. 71 x 70 x 39 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 81
 Enero 25 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 extensiones y cajón con tirador. 62 x 82 x 32 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1029T Lote 82
 Enero 25 2020 11:00
Taburete. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con asiento de bejuco con cojín en tapicería de animal print. 55 x 63 x 43 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 83
 Enero 25 2020 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color amarillo. Con respaldo cerrado capitonado y asiento con cojín.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 84
 Enero 25 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño circular. En talla de madera. Con fustes a manera de jarrón. 46 x 135 cm. Ø
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 85
 Enero 25 2020 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes plata paladio. 50 diamantes corte 8 x 8. Talla: 4. Peso: 12.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1029T Lote 86
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1029T Lote 87
 Enero 25 2020 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 5 zafiros corte cabujón. 18 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1029T Lote 88
 Enero 25 2020 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 6 rubíes corte gota. 16 diamantes corte 8 x 8. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,200

Subasta 1029T Lote 89
 Enero 25 2020 11:00
Anillo con rubñies y diamantes en plata paladio. 4 rubíes corte redondo. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 1029T Lote 90
 Enero 25 2020 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1029T Lote 91
 Enero 25 2020 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí estrella sintético. 2 diamantes corte 8 x 8. Talla: 8. Peso: 8.8 g.

Subasta 1029T Lote 92
 Enero 25 2020 11:00
Lote de mancuernillas y ballenas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y plata. Con alhajero. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 93
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1029T Lote 94
 Enero 25 2020 11:00
JUAN ALCÁZAR. En las islas del mar océano. Firmado y fechado 87. Grabado, 56/125. Enmarcado. 10.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 95
 Enero 25 2020 11:00
Raúl Anguiano. Mujer. Firmado a lápiz y en plancha. Fechado 2000. Grabado 7/40. Enmarcado en madera tallada. 33 x 26 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1029T Lote 96
 Enero 25 2020 11:00
Raúl Anguiano. Campesino. Firmado a lápiz y en plancha. Fechado 2000. Grabado V/XX. Enmarcado en madera tallada. 30 x 21 cm.

Subasta 1029T Lote 97
 Enero 25 2020 11:00
Joel Rendón. Sol Completo. Firmado y fechado 1994. Grabado, 10/50. Enmarcado. 20 x 20 cm

Subasta 1029T Lote 98
 Enero 25 2020 11:00
Federico Cantú. Cartujo Firmado. Grabado (buril), 49/100. Enmarcado. 40 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 99
 Enero 25 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón. Firmadas y fechadas 1985. Punta lápiz sobre papel. Pz: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 100
 Enero 25 2020 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Sin título. Litografía, P/A. Firmada y fechada 2002. Enmarcada. 30 x 42 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12