Subasta 1029T Lote 26
 Enero 25 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño cuadrado. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes orgánicos. 34 x 80 x 80 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 27
 Enero 25 2020 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular de vidrio. Decorada con aplicaciones de metal dorado. 28 x 120 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 28
 Enero 25 2020 11:00
Librero. SXX. En talla de madera. A 3 cuerpos. Con entrepaños, 4 puertas abatibles con tiradores de metal dorado. 210 x 220 x 44 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 29
 Enero 25 2020 11:00
Juego de mesas auxiliares. Elaboradas en madera de Casa Palacio. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 30
 Enero 25 2020 11:00
Par de burós. México, siglo XX. Elaborados en madera de la Casa Palacio. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones con tiradores. Pz: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1029T Lote 31
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 10 tapetes y fragmentos de tela. Siglo XX. Diferentes orígenes, diseños, tamaños, tipos de tela, fibras y estampados.

Subasta 1029T Lote 32
 Enero 25 2020 11:00
Alfombra. Siglo XX. En fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería. 300 x 214 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1029T Lote 33
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 34
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos. 180 x 128 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1029T Lote 35
 Enero 25 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 173 x 127 cm.

Subasta 1029T Lote 36
 Enero 25 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz. En fibras de lana. Decorado con elementos vegetales, florales, etc. 428 x 85 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 37
 Enero 25 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Estilo Pekín y Persa. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos. 90 x 61 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 38
 Enero 25 2020 11:00
Lámpara de mesa. Francia, siglo XX. De Les Héritiers para Roche Bobois. Estructura de metal con pantalla con animal print.

Subasta 1029T Lote 39
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 40
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 41
 Enero 25 2020 11:00
Par de lámparas de pie. Fuste tubular de metal, pantalla de terracota y bases circulares. Para 1 luz c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 42
 Enero 25 2020 11:00
Lote de lámparas de pie. Siglo XX. Fustes tubulares de metal pulido, bases circulares y pantallas de vidrio cilíndricas. Pz: 2

Subasta 1029T Lote 43
 Enero 25 2020 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Fuste liso de metal laqueado, pantalla cónica de metal con acrílico y base circular. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 44
 Enero 25 2020 11:00
Lámpara de mesa. Estructura de acero cromado con pantalla de tela y motivos helicoidales de resina. Para 1 luz. 79 cm de altura.

Subasta 1029T Lote 45
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 46
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $16,000

Subasta 1029T Lote 47
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 1029T Lote 48
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1029T Lote 49
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1029T Lote 50
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12