Subasta 0050M Lote 401
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Sevres. Diseño cuadrangular. Decorado con motivos prensados triangulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 402
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Florero. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal murano azul. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0050M Lote 403
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 404
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano. Diseño orgánico a manera de gota. Firmado. Esmaltado en color púrpura y lila.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 405
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Diseño orgánico a manera de gota. Elaborado en cristal de murano, , esmaltado en colores púrpura, amarillo, gris
Subasta 0050M Lote 406
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Juego de té. Alemania, Ca. 1970. Elaborado en porcelana Bavaria Alka acabado brillante. Para 12 servicios. Piezas: 40
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Subasta 0050M Lote 407
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 408
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0050M Lote 409
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0050M Lote 410
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Espejo. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Staffordshire, con luna convexa y moldura de bronce. Diseño para empotrar.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 411
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria acabado brillante con filos en esmalte dorado. Pzs: 3
Estimado: $ 1,600 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 412
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Flores rojas. Óleo sobre tela; Bodegón. Óleo sobre tabla. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0050M Lote 413
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 414
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Paisaje con mar, tierra y montañas, óleo sobre tela. Bodegón con frutas, pastel sobre papel. Pzs: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 415
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 416
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Obras pictóricas. México. Siglo XX. Consta de: a) Matilde Bazúa. Puerta de Hacienda. Acuarela sobre papel. Firmado 93. Presenta manch
Subasta 0050M Lote 417
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 418
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Arnaldo Roche Rabell. Mene, Tekel, Peres (Tu Reino-Medido-Pesado-Dividido) Serigrafía 42 / 100. Firmada y fechada. 64 x 62 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 0050M Lote 419
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 420
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 421
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 422
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca. México. Siglo XX. Lapíz sobre papel. Firmado y dedicado. Con todo afecto para Tere y
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0050M Lote 423
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Firmado Flor Ríos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Cortesanas con mandolina. Firmada. Enmarcada en madera dorada.
Subasta 0050M Lote 424
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Firmado Luis Garduño Espinoza (México, siglo XX) Alfombra de flores, su camino al cementerio. Mixta sobre papel.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 425
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y sintéticos en oro amarillo de 10k. 4 esmeraldas corte marquís. Talla: 7. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 650 to $ 1,000. Vendido en $1,200