Subasta 0050M Lote 476
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa de centro. Francia, siglo XX. Modelo Decalo. De la firma Roche Bobois. Elaborada en madera con médium chapado.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 477
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa de centro. Francia, siglo XX. Modelo Indo. De la firma Roche Bobois. Elaborada en madera de roble y cubierta de cristal templado.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 478
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa de centro. Francia, siglo XX. Modelo Indo. De la firma Roche Bobois. Elaborada en madera de roble y cubierta de cristal templado.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 479
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa. Francia, siglo XX. De la firma Naos Roche Bobois. Modelo Lunch Time. Elaborada en acero cromado con 2 cubiertas de cristal.
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 480
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Reloj de mesa. Suiza, años 70. De la firma Jaeger-LeCoultre. ATMOS. En latón dorado y acrílico. Carátula circular con índices arábigos.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Subasta 0050M Lote 481
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Sala. Francia, siglo XX. De la firma Ligne Roset. Estructura de madera con respaldos y asientos acojinados color gris. Piezas: 3
Estimado: $ 27,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000
Estimado: $ 27,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000
Subasta 0050M Lote 482
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Sillón. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois.Modelo Mistral. Esctructura de madera y metal, con respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 17,000 to $ 28,000. No vendido
Estimado: $ 17,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 483
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Ligne Roset. Elaborada en vidrio de 8 mm Con cubierta y soportes rectangulares.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 484
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Par de mesas de centro. Siglo XX. Diseño triangular. Estructura de madera y recubrimiento de poliester con cubierta de pergamino.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 485
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Diseño triangular. Estructura de madera y recubrimiento de poliester con cubierta de pergamino.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 486
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Love seat y sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color blanco. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 487
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de piel. Consta de: sofá-cama y sillón individual. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0050M Lote 488
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Sillón y otomana. Siglo XX. Estilo Bergere. Estructura de madera con tapicería textil en rayas tonos café. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000
Subasta 0050M Lote 489
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lente para sol. Italia, siglo XX. De la marca Ray Ban. Tipo Aviator. Elaborado en metal cromado con micas color gris desvanecido.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 490
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 491
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Maleta. Francia, siglo XX. De la firma Longchamp. En tela color verde y piel. Con tirador superior abatible y ruedas inferiores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 492
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. China, siglo XX. Tallas en hueso, resina, otros. Pzs: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0050M Lote 493
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Par de jardineras. Siglo XX. Estilo oriental. En latón patinado. Decoradas con amartillados, motivos orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0050M Lote 494
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 495
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tapete. Irán Heriz Ca. 1940-1950. Estilo Heriz. Anudado a mano en fibras de algodón y doble lana. Con certificado.
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000
Subasta 0050M Lote 496
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Boukhara. Tejido semi-mecánico. En colores marrón con rombos rojos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 497
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central y fondo rojo y beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 498
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos romboidales y grecas, sobre fondo gris.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 499
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Diseño orgánico esférico. Elaborado en cristal de murano esmaltado en colore rojo, anaranjado, amarillo.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 500
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Centro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal ópaco y transparente Sevres Decorado con ardillas.34 cm de longitud.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800