Subasta 0050M Lote 501
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con facetados de espigas de trigo. Diferentes dimensiones. Piezas: 60
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 502
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
AFRO CELOTTO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte verde y amarillo. Diseño a manera de gota. Firmado.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 503
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 504
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos orgánicos. Diferentes dimensiones. Pzs: 51
Estimado: $ 1,400 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 505
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
AFRO CELOTTO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte violeta y rojo. Diseño a manera de gota. Firmado.
Subasta 0050M Lote 506
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 507
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Tibor y frutero. Alemania y Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich acabado brillante y cristal rojo de bohemia.Pzs:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0050M Lote 508
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 509
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Servicio de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Three Crown acabado brillante. Decorados con espigas de trigo. Pzs: 142
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0050M Lote 510
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 511
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de platos decorativos y plato pastelero. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria con detalles en esmalte dorado. Pzs:3
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 512
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
La Última cena. Principios del siglo XX. Placa de bronce patinado en bajorrelieve. Enmarcada en madera color vino.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 513
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 514
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 0050M Lote 515
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 516
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 517
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XIX. Óleo sobre lámina. 25 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0050M Lote 518
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Alegoría de la Eucaristía con los Siete Sacramentos, la Virgen del Rosario, Santa Ana, San José y San Clemente. México, siglo XIX.
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. Vendido en $7,000
Subasta 0050M Lote 519
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Divino Rostro, a la manera de Bartolomé Esteban Murillo Siglo XX. Encáustica sobre tabla de madera. 46 x 36 cm
Subasta 0050M Lote 520
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0050M Lote 521
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Anónimo. Paisaje. Óleo sobre madera. Enmarcado. 10 x 20 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0050M Lote 522
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 523
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Firmado De la Borbolla. Siglo XX. Vista de volcán e iglesia. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 98. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0050M Lote 524
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 0050M Lote 525
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Paisaje boscoso.Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.