Subasta 0050M Lote 451
 Abril 27 2019 11:00
J.Chávez (España, siglo XIX) La Lidia - Costillares en la serie de Volapié. Elaborada en papel estilo cocuhe. Firmada y fechada 1884.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 452
 Abril 27 2019 11:00
La Piedad México, finales del siglo XIX Óleo sobre tela. Con una firma: Zendejas. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0050M Lote 453
 Abril 27 2019 11:00
Charlot, Jean (Prólogo) Estampas de Yucatán, Alfredo Zalce. Carpeta con 8 estampas (reproducciones). Firmadas a lápiz. En carpeta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0050M Lote 454
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Gloria de los Ríos. Sin título. Acrílicos sobre papel. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 455
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 Acuarelas. Beltrán. Consta de: Pareja Flamenca y Pareja de Torero y Flamenca. Acuarela sobre papel. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 456
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 457
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 458
 Abril 27 2019 11:00
DOUCHAN STANIMIROVITCH (1912-78). Fotografías. Impresión en plata gelatina. Firmas ilegibles. Con paspartú de cartulina libre de ácido.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0050M Lote 459
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 460
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 461
 Abril 27 2019 11:00
Carmen Parra. Arcángel Miguel. Aguatinta y agua fuerte sobre papel algodón, 228/500 Firmada y fechada 2009. 31.3 x 22 cm.

Subasta 0050M Lote 462
 Abril 27 2019 11:00
Juego de chocolate y café. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellados LMM y La Esmeralda. Peso total aproximado: 5026 g
Estimado: $ 32,000 to $ 45,000. Vendido en $34,000

Subasta 0050M Lote 463
 Abril 27 2019 11:00
Taza con plato base y botanero México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. sellado EMP.Peso total aproximado: 210 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0050M Lote 464
 Abril 27 2019 11:00
Jarra. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. Decorada con gallonados, motivos vegetales. Peso total aproximado: 1080 g
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0050M Lote 465
 Abril 27 2019 11:00
Eduardo Montiel. Personaje femenino. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro. Firmado. 38 x 20 x 24 cm
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0050M Lote 466
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Ubando. Siglo XX. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 87.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 467
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 468
 Abril 27 2019 11:00
Gustavo Néquiz. Desnudo femenino. Talla en mármol blanco, P/A Firmada y fechada 91. 55 cm de longitud.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 469
 Abril 27 2019 11:00
Gustavo Néquiz. Mujer de Oaxaca. Talla en mármol, P/A Firmada y fechada 92. 45 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 470
 Abril 27 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Personaje femenino. Fundición en bronce patinado sobre base de cantera, 23/25 Firmada y fechada 90.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 471
 Abril 27 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Tehuana. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro, II - X Firmada y fechada 93.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 472
 Abril 27 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces c/u. Decorado con brazos en C tubulares y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,400 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 473
 Abril 27 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborado en latón con pantallas esféricas de vidrio.Para 5 luces.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 474
 Abril 27 2019 11:00
Par de lamparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera, resina y detalles en metal dorado. Con pantallas en textil color beige.Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 475
 Abril 27 2019 11:00
Maurice Marty (Francia, siglo XX) para Roche Bobois. Siglo XX. Sillón Corolle. Con estructura de metal tubular y plexiglás.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12