Subasta 0050M Lote 326
 Abril 27 2019 11:00
Mario Martín del Campo. ( Jalisco, 1947) Hombre en mesa de apuestas. Grabado y tela sobre papel P / T 2 / 4. Firmado y fechadas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0050M Lote 327
 Abril 27 2019 11:00
René Martín. Atrapados. Serigrafía 78/500, Firmada. Enmarcada. 70 x 49 cm *La obra se encuentra publicada en: Art & Golf Collection.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0050M Lote 328
 Abril 27 2019 11:00
Mario Martín del Campo, Sin título. Grabado, 17 / 45. Firmado y fechado 85. 59 x 42 cm

Subasta 0050M Lote 329
 Abril 27 2019 11:00
René Martín. Hoyo 18. Serigrafía, P/E. Firmada. Enmarcada. 70 x 49 cm. La obra se encuentra publicada en: Art & Golf Collection.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0050M Lote 330
 Abril 27 2019 11:00
Gargantilla con geoda en plata .925. Peso: 121.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 331
 Abril 27 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 169.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 332
 Abril 27 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 46.4 g
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 333
 Abril 27 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 111.9 g.

Subasta 0050M Lote 334
 Abril 27 2019 11:00
Pastillero de plata .925. Peso: 17.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0050M Lote 335
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 336
 Abril 27 2019 11:00
Anillo vintage con media perla en plata paladio. 1 media perla cultivada de 16 mm color blanco. Talla: 7 . Peso: 6.9 g.

Subasta 0050M Lote 337
 Abril 27 2019 11:00
Anillo con diamantes y un sintético en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Talla: 9. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 338
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 10,500 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 339
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 340
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $16,000

Subasta 0050M Lote 341
 Abril 27 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso piel.

Subasta 0050M Lote 342
 Abril 27 2019 11:00
Pluma fuente MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 0050M Lote 343
 Abril 27 2019 11:00
Anillo y par de aretes con corales en oro amarillo de 14k. 3 corales talla cabujón. Talla: 8 anillo. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 0050M Lote 344
 Abril 27 2019 11:00
Pablo Weisz Carrington. Entre palomas te veas. Reprografía a scanner. Firmada a punta lápiz. Enmarcada. 33 x 40 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 345
 Abril 27 2019 11:00
Emiliano Gironella Parra. Pase taurino. Mixta sobre papel adherido a tabla con hoja de oro. Firmada. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 346
 Abril 27 2019 11:00
Gabriela Alva Cal y Mayor. Diabolos Mendoza. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 175 x 115 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 347
 Abril 27 2019 11:00
Demián Flores. Sin título. Serigrafía, V/VIII. Con sello de taller La Siempre Habana. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0050M Lote 348
 Abril 27 2019 11:00
Nestor Quiñones. Sin título. Intervenidos con aerosol neón. Diseño díptico. Firmado.

Subasta 0050M Lote 349
 Abril 27 2019 11:00
Mario Gallardo. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 350
 Abril 27 2019 11:00
Elke Zemelka. Fragmento. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 2001. Enmarcada. 55 x 55 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12