Subasta 0050M Lote 551
 Abril 27 2019 11:00
Joan Miró. De la serie cartones 1959-1965. Pochoir sin número de tiraje. Firmado en plancha. Enmarcado. 22 x 31 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 552
 Abril 27 2019 11:00
Kurt Larisch. Blue structures. Serigrafía 7 / 200 Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 553
 Abril 27 2019 11:00
Luis Mazorra (México). Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. Sin enmarcar. Presenta marcas. 75

Subasta 0050M Lote 554
 Abril 27 2019 11:00
Magali Lara. Fragilidad. Serigrafías P / T III. Firmadas y fechadas. Piezas: 12, en carpeta engargolada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 555
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 556
 Abril 27 2019 11:00
Magali Lara (Ciudad de México, 1956 - ), La mano del hombre. , Serigrafía P / T I / V. Firmada y fechada 92.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 557
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 558
 Abril 27 2019 11:00
Miguel Castro Leñero. Sin título. Litografía P / A. Firmada y fechada 92. 61 x 60 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 559
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 560
 Abril 27 2019 11:00
Raymundo Sesma (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ) Tres días crepusculares. Colografía, serie 124/150. Firmada y fechada 83
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 561
 Abril 27 2019 11:00
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002) Green Garden. Serigrafía 107/200 Firmada. Enmarcada.

Subasta 0050M Lote 562
 Abril 27 2019 11:00
Raúl Anguiano. Peyotero. Reprografía en papel. Firmada a lápiz. Enmarcada. 30 x 21 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0050M Lote 563
 Abril 27 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, sellado Sanborns. Peso aproximado: 366 g

Subasta 0050M Lote 564
 Abril 27 2019 11:00
Par de Candelabros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Heather. Peso total aproximado: 2700 g
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 565
 Abril 27 2019 11:00
Lote de alhajeros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. uno sellado Villa. Peso total aproximado: 228 g.Pzs:2

Subasta 0050M Lote 566
 Abril 27 2019 11:00
Lote artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0050M Lote 567
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 568
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 569
 Abril 27 2019 11:00
Tutankamón. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado brillante sobre base de madera, diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0050M Lote 570
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 571
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 572
 Abril 27 2019 11:00
Ricardo Ponzanelli. Monumento a la Independencia. Fundición en bronce con base de mármol negro. Firmado en placa. 21.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0050M Lote 573
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 574
 Abril 27 2019 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado, mayólica Capodimonte, antimonio patinado, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 575
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido