Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 576
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 2 puertas abatibles con vidrio,espacio para entrepaños.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 577
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas y mesa.S. XX.Elaborado en madera tallada y enchapada. Sillas estilo Chippendale y mesa rectangular. Piezas: 13
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 578
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. Inglaterra, siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 579
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera laqueada color marfil con textil color beige. Reslpado semiabierto, asiento acojinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 580
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Sofá de 3 plazas y love seat. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería de tela color beige. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 581
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Sala. México, siglo XX. Con estructura de madera, tapizados en textil color beige. Consta de: Love Seat y sofá. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 582
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Secreter y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de lunas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 583
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos cuerpos. Con puertas inferiores, 2 de ellas con vidrio corredizo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 584
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Consola con espejo (coqueta). México, mediados del S.XX. Consta de: Consola. Estructura de acero forjado con cubierta de cantera.Pzs: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 585
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pewter con luna cuadrangular. Decorado con motivos orgánicos, florales y acantos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 586
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Cabecera y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de vidrio. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 587
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba con enchapado. Cubierta irregular abatible, 2 puertas abatibles con tiradores.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 588
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Antecomedor. Siglo XX. Estructura de resina y fibra de vidrio. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de vidrio y 6 sillones. Pzs:7
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 589
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con tiradores de metal, 3 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 590
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de lentes para sol. Italia,SXX. De la marca Loewe. Elaborados en acetato y metal. Con micas entintadas en color café y gris.Pzs:2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 591
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas.Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 592
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Maleta / baúl de viaje. Italia, siglo XX. De la marca Bottega Veneta. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 593
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Peineta y camafeo. Siglo XX. Elaborados en Carey. Diseños calados y en relieve. Decorados con vides y diseños órganicos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 594
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Galeón a escala de 3 mastiles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con velas de textil blanco. 95 x 110 x 22 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 595
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Icono. Siglo XX. Temple sobre madera. Con repujado en lámina de metal plateado y simulantes de colores.Con representación de la Virgen.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 596
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales sobre fondo café y rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 597
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color cammel de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 598
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 599
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color café de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 600
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana mecánicas anudado a mano y a máquina. Decorado con motivos romboidales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Download as plain text