Subasta 0050M Lote 526
 Abril 27 2019 11:00
Paisaje con bosque y cielo. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Chávez Valdés. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 527
 Abril 27 2019 11:00
Gonzalo Argüelles Bringas. Paisaje del Pico de Orizaba. Acuarela sobre cartón. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0050M Lote 528
 Abril 27 2019 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Consta de: a) 2 Gobelinos chicos. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas costumbristas y c
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 529
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 530
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 531
 Abril 27 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo 0.25ct. 8 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0050M Lote 532
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0050M Lote 533
 Abril 27 2019 11:00
Anillo con zafiros en oro amarillo de 14k. 13 zafiros corte redondo. Talla: 6. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 534
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0050M Lote 535
 Abril 27 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en oro amarillo de 10k. 1 rubí corte gota 0.14ct. 4 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 0050M Lote 536
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 537
 Abril 27 2019 11:00
Medalla rellena y pendiente con zafiro y sintéticos en oro amarillo de 10K. 1 zafiro corte gota 0.40ct. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0050M Lote 538
 Abril 27 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 10K. Imagen de la virgen de Guadalupe. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 539
 Abril 27 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 10K. Imagen de virgen. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0050M Lote 540
 Abril 27 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 10K. Imagen Divino Rostro. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0050M Lote 541
 Abril 27 2019 11:00
Dos medallas en oro amarillo de 10K. Imagenes del Sagrado corazón de Jesús y Virgen. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 542
 Abril 27 2019 11:00
Reloj. Italia, siglo XX.De la marca Emporio Armani. Modelo AR0404 Movimiento de cuarzo. Con caja de acero cromado, carátula rectagular.

Subasta 0050M Lote 543
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0050M Lote 544
 Abril 27 2019 11:00
Dimensions. 18 años. Single Malt. Scotch whisky. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 545
 Abril 27 2019 11:00
Whisky. a) Johnnie Walker. Double Black. Blended. Scotch Whisky. b) Lancelot XV. Blended. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 546
 Abril 27 2019 11:00
Lote de gobelinos. Hungría, S. XX. Elaborados a máquina con fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas. Enmarcados. Pzas: 2

Subasta 0050M Lote 547
 Abril 27 2019 11:00
George Rouault. Coverture I y II, 1938. Firmadas en plancha. Litografías sin número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 548
 Abril 27 2019 11:00
Jaime Domínguez Montes. Espejo de tiempo. Serigrafía 14/180. Firmada y fechada 97. Enmarcarda.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 549
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 550
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido