Subasta 0050M Lote 426
 Abril 27 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 10k. Imagen del Sagrado corazon de Jesús y Virgen de Guadalupe. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. No vendido

Subasta 0050M Lote 427
 Abril 27 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 10k. Imagen de virgen. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0050M Lote 428
 Abril 27 2019 11:00
Par de aretes con perlas cultivadas en oro amarillo de 10k. 2 perlas cultivadas color gris de 7 mm. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 429
 Abril 27 2019 11:00
Cruz con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 430
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 0050M Lote 431
 Abril 27 2019 11:00
Anillo y par de aretes con 3 cabujones de corales en oro amarillo de 14k. Talla: 7 1/2 anillo. Peso: 11.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0050M Lote 432
 Abril 27 2019 11:00
Collar, pulsera y par de aretes con perlas de río en oro amarillo de 8k. Peso: 17.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0050M Lote 433
 Abril 27 2019 11:00
Par de broqueles con 4 sintéticos en oro amarillo de 10k. 4 sintetico en color blanco y rojo. Peso: 0.6 g.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 0050M Lote 434
 Abril 27 2019 11:00
Pendiente con rubí y sintéticos en oro amarillo de 10k. 1 rubí corte gota 0.40ct. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0050M Lote 435
 Abril 27 2019 11:00
Pendiente y par de broqueles con perlas en oro amarillo de 10K. 3 perlas cultivadas de 5 mm color crema. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0050M Lote 436
 Abril 27 2019 11:00
Par de aretes con amatistas en oro amarillo de 10k. 2 amatistas corte oval facetado. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 437
 Abril 27 2019 11:00
Collar de un hilo de granates. Peso: 39.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 438
 Abril 27 2019 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Spota, Luis. El tiempo de la ira. México: FCE, 1960. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 439
 Abril 27 2019 11:00
Taittinger. Cosecha 1966. Blanc de Blancs. Comtes de Champagne. Reims. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0050M Lote 440
 Abril 27 2019 11:00
Besserat de Bellefon. Cosecha 1966. Brut. Reims. Piezas: 2.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 0050M Lote 441
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Siglo XIX. Suiza. Litografías en papel algodón. Escenas costumbristas de Schafhausen. Enmarcados.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 442
 Abril 27 2019 11:00
Lote de obras gráficas para la Federación Mundial de la Asociación de las Naciones Unidas. Litografías, seriadas, firmadas...Pzs:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 443
 Abril 27 2019 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Norma Salazar. Bouquet de flores. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0050M Lote 444
 Abril 27 2019 11:00
Lote de obras gráficas. sXX. Iglesia Ortodoxa Rusa y Arquitectura rusa. Aguatinta, aguafuerte y papel algodón Firmadas. Enmarcadas.Pzs2

Subasta 0050M Lote 445
 Abril 27 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: Jesús de Nazareth. Carboncillo sobre papel y Fidel Corpus, serigrafía. Pzs: 2

Subasta 0050M Lote 446
 Abril 27 2019 11:00
Obra gráfica. Siglo XX. Grabado con técnica mixta sobre papel algodón. Escena abstracta. P/A, 73. Firma ilegible. Sin enmarcar.

Subasta 0050M Lote 447
 Abril 27 2019 11:00
Saúl Kaminer Tauber (Ciudad de México, 1952-) Amor lejano Litografía 25/ 150. Firmada y fechada París 94. Con sello de agua.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 448
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Óleo sobre tela. Fachada de casa colonial y bouquet. Firmados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0050M Lote 449
 Abril 27 2019 11:00
Lección en el Calmecac. México, siglo XX. Óleo sobre tela.

Subasta 0050M Lote 450
 Abril 27 2019 11:00
Ozumba. México. Litografía sobre papel algodón. Seriada P/A. Firmada y fechada 95. Con sello de gofrado con marca F. Con dedicatoria
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12