Subasta 0050M Lote 301
 Abril 27 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen europeo, siglo XX. Elaborados en cristal cortado con detalles en esmalte dorado. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0050M Lote 302
 Abril 27 2019 11:00
Lote de vasos.S.XX.Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos facetados y geométricos. 9 vasos para agua y 8 para licor.Pz:17
Estimado: $ 900 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 303
 Abril 27 2019 11:00
Cenicero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal ópaco y transparente tipo Sevres Decorado con rostro de gato. 16 x 16 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 0050M Lote 304
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0050M Lote 305
 Abril 27 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal de murano, esmaltado en colores lila, púrpura y amarillo fosforecente.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 306
 Abril 27 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Diseño a manera de almendra. Elaborado en cristal murano. Esmaltado en colores rojo, vino y púrpura.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 0050M Lote 307
 Abril 27 2019 11:00
Servicio de té. Inglaterra,sXX. Elaborado en porcelana Tuscan acabado brillante con detalles en esmalte dorado. Diseño lobulado.Pzs:39
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 308
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0050M Lote 309
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 310
 Abril 27 2019 11:00
Lote de porcelana. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria, Dresden y Rosenthal acabado brillante con filos dorados.Pzs: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 311
 Abril 27 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia,SXX. Elaboradas en porcelana Capodimonte acabado biscuit. Cazador, niño y mujer con canasta.Pz:3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0050M Lote 312
 Abril 27 2019 11:00
Jarra. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en semi porcelana Corona Ware. Decorada con motivos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 313
 Abril 27 2019 11:00
El caballo loco México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado J. Calderón

Subasta 0050M Lote 314
 Abril 27 2019 11:00
Alejandro Quijano No soy lo que parezco. Grabado, P/A. Firmado. Enmarcado. 24 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 315
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 316
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 317
 Abril 27 2019 11:00
Carlos Nakatani. Lluvia. Grabado, 97/100 Firmado. Sin enmarcar. 39 x 30 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 318
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 319
 Abril 27 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Grabado, 2/40 Firmado y fechado 96. Enmarcado. 30 x 45 cm.

Subasta 0050M Lote 320
 Abril 27 2019 11:00
Franco Azzinari (Italia, 1949 - ) Sunshine in Rainstorm. Serigrafía, serie XLIX/L. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0050M Lote 321
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 322
 Abril 27 2019 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. 56 x 81 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 323
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 324
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 0050M Lote 325
 Abril 27 2019 11:00
Fernando Fuentes (Monterrey, N.L., 1953 -) Obsesión Serigrafía, 49/200 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12