Subasta 902T Lote 1
 Julio 08 2017 11:00
Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 902T Lote 2
 Julio 08 2017 11:00
La familia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz.

Subasta 902T Lote 3
 Julio 08 2017 11:00
Niños sentados. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 902T Lote 4
 Julio 08 2017 11:00
Par de galleguiñas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Francisco Catalá.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 5
 Julio 08 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: arlequín de Lladró y payaso de Nadal. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 902T Lote 6
 Julio 08 2017 11:00
Africana. España. Años 2000. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de José Santaeulalia.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 902T Lote 7
 Julio 08 2017 11:00
Concierto de cámara. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wilhelm Rittirsch Dresden. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 902T Lote 8
 Julio 08 2017 11:00
Busto de Nefertiti. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 9
 Julio 08 2017 11:00
Soldado medieval a caballo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño del Profesor Eugene Pattarino.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 902T Lote 10
 Julio 08 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una dama de origen chino. Dos damas medievales. Piezas: 3

Subasta 902T Lote 11
 Julio 08 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Servicio para 4 personas. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 902T Lote 12
 Julio 08 2017 11:00
Juego de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Diferentes tamaños. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 13
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 59
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 902T Lote 14
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados unidos. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Edwin M. Knowles. Con esmalte dorado. Piezas: 36
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 902T Lote 15
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Edwin M. Knowles. Con esmalte dorado. Piezas: 111
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 902T Lote 16
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Porcelana Wedgwood color azul. Consta de: florero, 2 ceniceros, plato y 2 alhajeros. 6 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 17
 Julio 08 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en porcelana color negro. Decorado con aves, mariposas y motivos vegetales. Presenta liger

Subasta 902T Lote 18
 Julio 08 2017 11:00
Florero. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana París, detallado al oro. Decorado con faisanes y motivos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 902T Lote 19
 Julio 08 2017 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con sabios, aves y motivos frutales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 902T Lote 20
 Julio 08 2017 11:00
Jarra. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Elaborada en cerámica White Hall. Con asa y boca esmaltadas en color café.

Subasta 902T Lote 21
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) Jarra y 2 floreros en cristal cortado. b) Florero, tetera, cremera y 6 platos de Murano azul. 12pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 902T Lote 22
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 bomboneras, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 902T Lote 23
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: juego de ponchera y 12 tazas, 3 floreros, otros. Piezas: 18
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 902T Lote 24
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos en vidrio verdoso. b) 3 licoreras de cristal cortado. 10 pzs

Subasta 902T Lote 25
 Julio 08 2017 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12