Subasta 902T Lote 278
 Julio 08 2017 11:00
Bolígrafo. Cartier Must II. Serie 316108. Cuerpo de plaque dorado. Con garantía, estuche y caja.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 902T Lote 279
 Julio 08 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 medias perlas y 41 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 17.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 902T Lote 280
 Julio 08 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 medios corales y 29 diamantes elaborados en plata paladio. Peso: 14.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 281
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas vegetales y motivos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 282
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada color chocolate. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 283
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 902T Lote 284
 Julio 08 2017 11:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta pentagonal y fuste compuesto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 902T Lote 285
 Julio 08 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta y base ovales con soportes a manera de roleos. Presenta det
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 902T Lote 286
 Julio 08 2017 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño para empotrar, sin cubierta. Con luna irregular. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 902T Lote 287
 Julio 08 2017 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular y luna biselada. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 288
 Julio 08 2017 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y luna rectangular. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 289
 Julio 08 2017 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, luna superior y espejos laterales abatibles y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 902T Lote 290
 Julio 08 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones y tiradores metálicos.

Subasta 902T Lote 291
 Julio 08 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 292
 Julio 08 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 902T Lote 293
 Julio 08 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 902T Lote 294
 Julio 08 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval de espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 902T Lote 295
 Julio 08 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular, 5 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 902T Lote 296
 Julio 08 2017 11:00
Escritorio con silla. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 297
 Julio 08 2017 11:00
Trastero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Diseño para empotrar.

Subasta 902T Lote 298
 Julio 08 2017 11:00
Silla. Austria. Principios del siglo XX. Marca Mundus Viena. En madera tallada y moldeada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 299
 Julio 08 2017 11:00
Sofá de tres plazas. México. Siglo XX. Marca Krill. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal beige.

Subasta 902T Lote 300
 Julio 08 2017 11:00
Sala de jardín. Siglo XX. En metal laqueado color café. Respaldos y asientos en tapicería café. Love seat y 2 sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200