Subasta 902T Lote 101
 Julio 08 2017 11:00
Alberto Gironella. Sin título. Tinta sobre papel. Firmada y fechada V-69. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 902T Lote 102
 Julio 08 2017 11:00
Víctor Hugo Reyes. Vhr.Ol.04. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 902T Lote 103
 Julio 08 2017 11:00
Arnaldo Coen. Sin título, de la serie Torsos Femeninos. Litografía, serie 64/150. Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 902T Lote 104
 Julio 08 2017 11:00
Victor Molev. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 902T Lote 105
 Julio 08 2017 11:00
Thomas Frederick McKnight. Sin título (Vista de ciudad desde la ventana). Serigrafía, serie LVI/LXXV. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 106
 Julio 08 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Sin título. Litografía, serie 35/50. Firmada y fechada 78. Enmarcada.

Subasta 902T Lote 107
 Julio 08 2017 11:00
Carmen Parra. Arcángel San Rafael. Serigrafía PA. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.

Subasta 902T Lote 108
 Julio 08 2017 11:00
Eugenia Marcos. Recordando. Grabado, serie 10/50. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 902T Lote 109
 Julio 08 2017 11:00
Obras gráficas. Serigrafías. a) Silvia Pardo. Rostro femenino. Serie A.P. b) Heriberto Méndez. Estío. Serie 37/200. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 110
 Julio 08 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Silla rosa. Serie A.P. b) Vestido rosa rayado. Serie 1/50. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 111
 Julio 08 2017 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 112
 Julio 08 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Vista de calle desierta. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 902T Lote 113
 Julio 08 2017 11:00
Manuel Tosar Granados. Vista de casas blancas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 902T Lote 114
 Julio 08 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Marina con barcos de vela. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 902T Lote 115
 Julio 08 2017 11:00
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas y de cabalgata. Enmarcados.

Subasta 902T Lote 116
 Julio 08 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. a) Firma no identificada. Capilla. Grabado, serie 6/30. Entre otras. Enmarcadas. Piezas: 8

Subasta 902T Lote 117
 Julio 08 2017 11:00
Alejandra Pous. Sentimientos. Mixta sobre madera. Firmada. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 902T Lote 118
 Julio 08 2017 11:00
Joan Miró. Sin título. Litografía, serie 834/1500. Firmada en plancha. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 902T Lote 119
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 902T Lote 120
 Julio 08 2017 11:00
Obras gráfica y reproducción. a) Gerardo Vargas. Olmo. Litografía, serie 23/40. Otra. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 121
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de metal dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con medallones cóncavos en porcelana.

Subasta 902T Lote 122
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con acantos y palmetas.

Subasta 902T Lote 123
 Julio 08 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con rocallas y motivos florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800

Subasta 902T Lote 124
 Julio 08 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Hindú. Elaborada en madera tallada. Diseño plegable. Respaldo abierto, asiento labrado y soportes semicurvos.

Subasta 902T Lote 125
 Julio 08 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Con respaldo abierto, asiento con tapicería gris y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12