Subasta 902T Lote 202
 Julio 08 2017 11:00
Par de aretes con 14 zafiros. Elaborados en plata. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 203
 Julio 08 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 48 rubíes. Elaborados en plata, raquetas en metal base. Medida aproximada: 7 1/2. 12.3 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 902T Lote 204
 Julio 08 2017 11:00
Anillo con 14 esmeraldas y 4 diamantes. Elaborado en plata .925. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 902T Lote 205
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 21k., 10k. y 8k. Consta de: llavero, argolla y anillo con 4 diamantes. Peso: 21.9 g. 3pzs
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 902T Lote 206
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Par de aretes con citrinas, amatistas y peridotos en plata paladio. Otros. Peso: 29.7 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 207
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. En plata paladio, plata baja y oro amarillo de 8k. Consta de: juego de anillo y par de aretes, entre otros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 902T Lote 208
 Julio 08 2017 11:00
Anillo con 16 diamantes. Elaborado en oro blanco de 12k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.9 g.

Subasta 902T Lote 209
 Julio 08 2017 11:00
Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 2.1 g.

Subasta 902T Lote 210
 Julio 08 2017 11:00
Anillo con diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.3 g.

Subasta 902T Lote 211
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Pulsera de piel de lagarto color azul turquesa marca Tous. b) Anillo de cristal Swarovski. 2 pzs

Subasta 902T Lote 212
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: collar con tubos tallados y lisos en hueso, collar con coral, prendedor tallado en hueso, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 902T Lote 213
 Julio 08 2017 11:00
Collar con netsuke. Japón. Siglo XX. Talla en marfil, con tinta sepia, verde y amarilla. Collar con cuentas de ágata y calcedonia.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 902T Lote 214
 Julio 08 2017 11:00
Gargantilla. De tres hilos con perlas de río y oro amarillo de 14k. Dije en oro amarillo de 14k. con perla amorfa. Peso: 29.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 902T Lote 215
 Julio 08 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. En metal base dorado. Diseño andino con aros de diversas variedades de cuarzos. Con estuche. 119.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 902T Lote 216
 Julio 08 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con gotas de lapizlázuli y metal base dorado. Peso: 47.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 902T Lote 217
 Julio 08 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con esferas de malaquita y metal base dorado. Peso: 73.6 g. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 218
 Julio 08 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con esferas y un polígono de turquesa con metal base dorado. Peso: 83.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 902T Lote 219
 Julio 08 2017 11:00
Tasbih. Con 33 perlas, esfera de turquesa y decorados en pewter. Peso: 55.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 902T Lote 220
 Julio 08 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata .925. De la firma Tane. Diseño clásico con vermeil. Medida aproximada: 5 1/2. 19.2 g. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,800

Subasta 902T Lote 221
 Julio 08 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) 3 mesas de noche. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 902T Lote 222
 Julio 08 2017 11:00
Recámara. S. XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada y laqueada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas laterales. Otros. 7pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 902T Lote 223
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 902T Lote 224
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 902T Lote 225
 Julio 08 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. b) 3 sillas estilo Luis XV. c) Espejo. Piezas: 5

Subasta 902T Lote 226
 Julio 08 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda de madera ebonizada. b) Mueble para discos en madera tallada. Otro. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12