Subasta 902T Lote 76
 Julio 08 2017 11:00
Vitrina - secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Puerta izquierda con vidrio, puerta central abatible y luna irregular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $13,000

Subasta 902T Lote 77
 Julio 08 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta circular lobulada y mecanismo tilt-top.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 902T Lote 78
 Julio 08 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta octagonal y mecanismo tilt-top.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 902T Lote 79
 Julio 08 2017 11:00
Secreter con taburete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones inferiores y puerta central abatible. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 902T Lote 80
 Julio 08 2017 11:00
Vitrina - secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 902T Lote 81
 Julio 08 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño alternado con perlas de río. Peso: 124.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 902T Lote 82
 Julio 08 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño alternado con perlas de río. Peso: 150.8 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 902T Lote 83
 Julio 08 2017 11:00
Juego de pulsera y anillo. Elaborados en plata .925. Diseño de balín articulado. Medida aproximada: 7. Peso: 34.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 902T Lote 84
 Julio 08 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de rombos con grabado en acabado brillante. Con marquesitas y simulantes grises. Peso: 26.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 902T Lote 85
 Julio 08 2017 11:00
Dos collares. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas y figaro con broche de caja. Peso: 81.6 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $2,400

Subasta 902T Lote 86
 Julio 08 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Un par de la firma Pineda Covalín. Diferentes diseños. Peso: 45.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 902T Lote 87
 Julio 08 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño con dijes en diversas formas. Peso: 36.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $2,200

Subasta 902T Lote 88
 Julio 08 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de aros irregulares. Peso: 68.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 89
 Julio 08 2017 11:00
Dos anillos con 13 zafiros y 15 granates. Elaborados en plata .925. Medidas aproximadas: 7 y 6. Peso: 18.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 902T Lote 90
 Julio 08 2017 11:00
Dos collares con dos dijes. En plata .925. Collares de diseño veneciano y omega. Dijes de perfil egipcio y corazón. 46.4 g. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 902T Lote 91
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 902T Lote 92
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 93
 Julio 08 2017 11:00
Juego de pluma fuente y bolígrafo. Alfred Dunhill. En plaque dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Con caja y estuche. 55.3 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 94
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 95
 Julio 08 2017 11:00
Reloj. Omega DeVille Generación Años 70s. Movimiento automático. Caja octagonal en acero. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 902T Lote 96
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. En plata. Consta de: brazalete con cobre, 2 pastilleros, 2 pares de mancuernillas, anillo y dije. Peso: 145.3 g. 7 pzs
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 902T Lote 97
 Julio 08 2017 11:00
Lote de esclava y clip portabilletes. Elaborados en plata. Peso: 109.2 g. Piezas: 2

Subasta 902T Lote 98
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata. Consta de: gargantilla, pulsera y 2 pares de aretes. Peso: 121.3 g. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 902T Lote 99
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata. Consta de: 23 cuentas, 5 prendedores y cadena. Peso: 82.9 g. Piezas: 29
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 902T Lote 100
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar de 2 hilos en plata. b) Medalla de plata con imagen de Juan Pablo II. c) Reloj Lucerne Lady. 3pzs

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12