Subasta 902T Lote 126
 Julio 08 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Piezas: 7
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500

Subasta 902T Lote 127
 Julio 08 2017 11:00
Juego de 4 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Asientos en tapicería azul. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 902T Lote 128
 Julio 08 2017 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en latón dorado. b) Sillón plegable en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 902T Lote 129
 Julio 08 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul y chambrana en H.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 130
 Julio 08 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color verde. Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones. Piezas: 3

Subasta 902T Lote 131
 Julio 08 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal tricolor. Incluye cojines.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 902T Lote 133
 Julio 08 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Consta de: a) Mesa - consola. b) 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 902T Lote 134
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 902T Lote 135
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 902T Lote 136
 Julio 08 2017 11:00
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera color chocolate. Con 2 puertas inferiores y 3 repisas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 902T Lote 137
 Julio 08 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Subasta 902T Lote 138
 Julio 08 2017 11:00
Cajonera. Inglaterra. Siglo XX. Marca Trosby Furniture Sussex. Elaborada en madera enchapada. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 902T Lote 139
 Julio 08 2017 11:00
Vitrina. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera dorada. Con cubierta superior de vidrio biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 902T Lote 140
 Julio 08 2017 11:00
Vitrina. China. S. XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones centrales y 4 puertas con vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 902T Lote 141
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 142
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 143
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 144
 Julio 08 2017 11:00
Cámara de fuelle. Unión Soviética. Principios del siglo XX. Marca FK. Serie 620034. Estructura de madera y metal. Con tripié.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 902T Lote 145
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 902T Lote 146
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 147
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 902T Lote 148
 Julio 08 2017 11:00

Subasta 902T Lote 149
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 902T Lote 150
 Julio 08 2017 11:00
Gramófono. Inglaterra. Siglo XX. Caja de madera. Con pabellón exterior y mecanismo de manivela (faltante).
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 902T Lote 151
 Julio 08 2017 11:00
Dos radios. Siglo XX. Consta de: a) Radio Philips BM 339 U. Serie 100430. b) Radio Philco Tropic 3651. Serie 67368. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12