Subasta 902T Lote 177
 Julio 08 2017 11:00
Lote de libros. Breve Historia de México / Historia de la Conquista de la Nueva España. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 902T Lote 178
 Julio 08 2017 11:00
El Zapata que todos llevamos dentro. Carpeta con 7 grabados, serie 44/50. México: UNAM / ENAP, 2010.

Subasta 902T Lote 179
 Julio 08 2017 11:00
Lote de libros. Arte Europeo. Miguel Ángel / Rembrandt / Goya / Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 902T Lote 180
 Julio 08 2017 11:00
Lote de revistas. Pinacoteca de los Genios. Buenos Aires: Editorial Codex. Diferentes números. Piezas: 56
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 902T Lote 181
 Julio 08 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) Frutero Waldershof b) Florero Walter Thomas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 902T Lote 182
 Julio 08 2017 11:00
Juego de 10 platos decorativos. China. Años 80. Elaborados en porcelana Jingdenzhen. De la serie Beauties of the Red Mansion.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 902T Lote 183
 Julio 08 2017 11:00
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales. Servicio para 8 personas. Piezas: 45
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 902T Lote 184
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana LEC Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 106
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 902T Lote 185
 Julio 08 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Winterling Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 72
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 902T Lote 186
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 75
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 902T Lote 187
 Julio 08 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 22
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 902T Lote 188
 Julio 08 2017 11:00
Juego de 6 platos. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana C. Arhenfeldt. Con esmalte dorado y bordes color azul.

Subasta 902T Lote 189
 Julio 08 2017 11:00
Platón. China. Siglo XX. Estilo Longquan. Elaborado en cerámica color verde celadón. Diseño circular liso.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 902T Lote 190
 Julio 08 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Epiag. Con esmalte dorado. Piezas: 111
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 902T Lote 191
 Julio 08 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera enchapada. Con 6 cajones laterales y 2 puertas centrales con 3 cajones interiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 902T Lote 192
 Julio 08 2017 11:00
Mesa para té con 6 bancos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval y soportes de garra y bola. 7 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 902T Lote 193
 Julio 08 2017 11:00
Caja de rockola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Wurlitzer. Elaborada en madera. Con sistema de iluminación y aplicaciones de acrílico.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 902T Lote 194
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 902T Lote 195
 Julio 08 2017 11:00
Consola - tocadiscos. Siglo XX. Marca Royal. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y tocadiscos de la marca Garrard.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 902T Lote 196
 Julio 08 2017 11:00
Consola - tocadiscos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta superior abatible y laterales con bocinas en bejuco tejido.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 902T Lote 197
 Julio 08 2017 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 902T Lote 198
 Julio 08 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 12
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,500

Subasta 902T Lote 199
 Julio 08 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 902T Lote 200
 Julio 08 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 902T Lote 201
 Julio 08 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. Consta de: a) Par de aretes con amatistas. b) 2 anillos con ópalo y amatistas. Peso: 26.5 g. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12