Subasta 854T Lote 1
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: Abrigando al perro y ¿Quién es el más guapo? Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 854T Lote 2
 Julio 09 2016 11:00
Juego de platos decorativos. Austria. Siglo XX. En porcelana Moritz Zdekauer. Con esmalte dorado. Decorados con medallones. 4 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 3
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: chiquitina saludo, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 854T Lote 4
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: torero, torero tímido y brindis torero. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 854T Lote 5
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Nadal. Consta de: Flor María y bailaora con flores. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 854T Lote 6
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: paseando cachorros, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 854T Lote 7
 Julio 09 2016 11:00
Maynard Anthony Freeman. Estados Unidos. Años 50. Centro de mesa. En cerámica esmaltada, serie 464. Diseño para Freeman McFarlin
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 854T Lote 8
 Julio 09 2016 11:00
Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. En porcelana A.G. Decorado con personajes orientales, motivos orgánicos y florales. 13 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 9
 Julio 09 2016 11:00
Platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kronester Bavaria y J.W.K. Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 854T Lote 10
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Rex y Nao, acabado brillante. Consta de: pescador y perro con smoking. Piezas: 2

Subasta 854T Lote 11
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal tipo Ruby Glass y vidrio color rojo. Consta de: frutero, otros. 37 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 12
 Julio 09 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Con esmalte dorado. Consta de: licorera y 6 copas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 854T Lote 13
 Julio 09 2016 11:00
Guarnición. Siglo XX. En cristal cortado, metal dorado y mármol. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de lámparas de mesa. 3 pzs

Subasta 854T Lote 14
 Julio 09 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 6 copas para agua, otros. Piezas: 27
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 15
 Julio 09 2016 11:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Sèvres color azul turquesa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 16
 Julio 09 2016 11:00
Centro de mesa. Suecia. Siglo XX. Marca Flygsfors. De la colección Coquille. Diseño de Paul Kedelv. En cristal color blanco y verde
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 854T Lote 17
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano y cristal de Murano sommerso. Consta de: 3 ceniceros y alhajero. 4 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 854T Lote 18
 Julio 09 2016 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Decoradas con motivos geométricos.

Subasta 854T Lote 19
 Julio 09 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. En cristal de pepita. Diseños esmerilados. Diferentes medidas. Consta de: 12 copas para agua, otro. 72 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 20
 Julio 09 2016 11:00
Juego de copas. Alemania. Siglo XX. En cristal Nachtmann. Diseños facetados. Diferentes medidas. Piezas: 30
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 21
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. La mano de Dios tocando al hombre. Elaborada en cristal. Firmada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 854T Lote 22
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Pisapapeles. Elaborado en cristal. Firmado. Con etiqueta.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 854T Lote 23
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Vaso. Elaborado en cristal. Firmado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,800

Subasta 854T Lote 24
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Ave. Elaborado en cristal. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 25
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Figura abstracta. Elaborada en cristal. Firmada. Con etiqueta.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12