Subasta 854T Lote 176
 Julio 09 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 9 cajones inferiores, 3 puertas superiores
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000

Subasta 854T Lote 177
 Julio 09 2016 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. En madera tallada y contrachapada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable. Con 6 sillones. Piezas: 7
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 854T Lote 178
 Julio 09 2016 11:00
Love seat y sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseño y modelos. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 854T Lote 179
 Julio 09 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a)Mesa de noche. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 180
 Julio 09 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera contrachapada y entintada color chocolate. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 854T Lote 181
 Julio 09 2016 11:00
Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 10

Subasta 854T Lote 182
 Julio 09 2016 11:00
Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 11

Subasta 854T Lote 183
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 854T Lote 184
 Julio 09 2016 11:00
Don Shoemaker. Charola y 2 saleros. Elaborados en maderas tropicales. Charola con etiqueta de Señal S. A. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 854T Lote 185
 Julio 09 2016 11:00
Don Shoemaker. Juego de 10 especieros con repisa. Elaborados en maderas tropicales. Repisa con etiqueta de Señal S. A. Piezas: 11
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 854T Lote 186
 Julio 09 2016 11:00
Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 854T Lote 187
 Julio 09 2016 11:00
Dos carabinas. Siglo XX. Réplicas de colección. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 854T Lote 188
 Julio 09 2016 11:00
Dos pistolas. Siglo XX. Réplicas de armas inglesas. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 854T Lote 189
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 190
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y bronce dorado. Consta de: atril de mesa y candelabro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 854T Lote 191
 Julio 09 2016 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 6 copas para agua, otros. Piezas: 33
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 854T Lote 192
 Julio 09 2016 11:00
Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Decorados con vides y hojas de parra. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 854T Lote 193
 Julio 09 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 194
 Julio 09 2016 11:00
Juego de vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color ámbar. Diseños facetados. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 854T Lote 195
 Julio 09 2016 11:00
Juego de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con escudo de armas flanqueado por leones. Piezas: 7

Subasta 854T Lote 196
 Julio 09 2016 11:00
Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Piezas: 6
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 854T Lote 197
 Julio 09 2016 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños lisos. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 198
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 854T Lote 199
 Julio 09 2016 11:00
Juego de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 854T Lote 200
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cacatúa y colibrí. Con bases. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12