Subasta 854T Lote 26
 Julio 09 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Rey Pakal. Elaborado en cristal. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,500

Subasta 854T Lote 27
 Julio 09 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Busto de dama. Elaborado en terracota. Sobre base.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 854T Lote 28
 Julio 09 2016 11:00
Firmados R.S. Siglo XX. Desnudos femeninos. Fundiciones en bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 29
 Julio 09 2016 11:00
Elefante. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Diseño de Benjamín Cortés para DArgenta.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 30
 Julio 09 2016 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Para 2 luces. Diseño de Tere Memún para DArgenta. Firmado Seris.

Subasta 854T Lote 31
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cerámica y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón, botanero, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 854T Lote 32
 Julio 09 2016 11:00
Bolsos de noche y lentes de sol. Siglo XX. Consta de: a) 2 bolsos de noche. Uno con etiqueta de Macys. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 854T Lote 33
 Julio 09 2016 11:00
Juego de páneles. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Con incrustaciones de marfil y madreperla. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 34
 Julio 09 2016 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.

Subasta 854T Lote 35
 Julio 09 2016 11:00
Dos violines. Siglo XX. En madera. Diferentes tamaños. Consta de: a) Violín. Checoslovaquia. Reproducción de Stradivarius. Otros. 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 36
 Julio 09 2016 11:00
Escudo. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 854T Lote 37
 Julio 09 2016 11:00
Reloj de mesa. Japón. Siglo XX. Marca Citizen. Estructura metálica con aplicaciones sintéticas. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 854T Lote 38
 Julio 09 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Caja de madera tallada. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 39
 Julio 09 2016 11:00
Reloj de pared. Suiza. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marcado Trianon. Caja de madera laqueada y dorada. Puerta y laterales con vidrio.

Subasta 854T Lote 40
 Julio 09 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Fixary à Neufchâteau. Caja de madera tallada. Diseño lobulado. Puerta con vidrio.

Subasta 854T Lote 41
 Julio 09 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa y techo. Siglo XX. En metal dorado y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 854T Lote 42
 Julio 09 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Base circular de metal dorado
Estimado: $ 1,300 to $ 15,500. Vendido en $1,800

Subasta 854T Lote 43
 Julio 09 2016 11:00
Candelabro. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce. Para 6 velas. Base trípode, fuste compuesto y brazo a manera de S.

Subasta 854T Lote 44
 Julio 09 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Para dos luces. Con pantalla. Base ovalada y fuste metálico estriado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 854T Lote 45
 Julio 09 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal y pasta. Para 1 luz. Con pantalla. Base circular y fuste con motivo boleado de alabastro.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 854T Lote 46
 Julio 09 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina. Para 2 luces. Con pantalla. Base hexagonal y fuste abombado. Con motivos vegetales
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 854T Lote 47
 Julio 09 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color cobrizo. Para 16 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $20,000

Subasta 854T Lote 48
 Julio 09 2016 11:00
Candil y par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal color cobrizo. Para 12 y 2 luces. Con brazos de diseño vegetal. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 854T Lote 49
 Julio 09 2016 11:00
Candelero. Siglo XX. Elaborado en metal color café. Para 9 velas. Diseño escalonado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 854T Lote 50
 Julio 09 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 3 luces. Con pantallas negras. Con brazos a manera de roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12