Subasta 854T Lote 101
 Julio 09 2016 11:00
Dos collares y dos pares de aretes. Tallas en hueso. Motivo a manera de elefantes y metal base. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 854T Lote 102
 Julio 09 2016 11:00
Collar sin fin. Cuentas talladas en hueso. Largo: 205 cm. Peso: 143.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. No vendido

Subasta 854T Lote 103
 Julio 09 2016 11:00
Gargantilla. De cuatro hileras de tubos y barras de hueso con broche en metal base. Peso: 44.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 854T Lote 104
 Julio 09 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro rosa de 10k. Con 3 espinelas sintéticas corte facetado redondo verde azulado.
Estimado: $ 2,700 to $ 5,000. No vendido

Subasta 854T Lote 105
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. No vendido

Subasta 854T Lote 106
 Julio 09 2016 11:00
Anillo bombé. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 12 piedras compuestas rojas y blancas corte pastillas. Medida aproximada: 5 1/2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,600. Vendido en $1,300

Subasta 854T Lote 107
 Julio 09 2016 11:00
Cruz, anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k, 14k y platino. Con 9 perlas cultivadas, de 4.5-6.2 mm. semi-esféricas.
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 108
 Julio 09 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo, blanco y rosa de 10k. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 854T Lote 109
 Julio 09 2016 11:00
Tres prendedores antiguos. De barrita para bebé con esmalte blanco y grabado en chapa de oro. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 854T Lote 110
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 3,700 to $ 7,000. No vendido

Subasta 854T Lote 111
 Julio 09 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Abstracción cálida. Acrílico sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 112
 Julio 09 2016 11:00
Firma ilegible. Ciudad abstracta. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 854T Lote 113
 Julio 09 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Abstracto. Acrílico sobre tabla. Otro. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 854T Lote 114
 Julio 09 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Peña. Árbol tropical. Acuarela sobre papel. Otros. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 115
 Julio 09 2016 11:00
Firmados Avigdor. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Mercado de Jerusalem. Óleo sobre tela. Otro. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 854T Lote 116
 Julio 09 2016 11:00
Luis Amendolla. Vista de puente con río. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 854T Lote 117
 Julio 09 2016 11:00
Francisco Villanueva. Entrada de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y referido XLVIII. Enmarcado.

Subasta 854T Lote 118
 Julio 09 2016 11:00
Juan Chamizo. El vaso azul. Acrílico y esmalte sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 854T Lote 119
 Julio 09 2016 11:00
Gustavo Arias Murueta. Obras pictóricas. Consta de: a) Ávila, 2011. Óleo sobre cartulina. Otros. Piezas: 2

Subasta 854T Lote 120
 Julio 09 2016 11:00
Trinidad Osorio. Vendedora de flores. Serigrafía, serie 250/1000. Sin enmarcar. Incluye carpeta.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 121
 Julio 09 2016 11:00
Mueble de cantina. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas deslizables inferiores y 2 superiores.

Subasta 854T Lote 122
 Julio 09 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta irregular de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 123
 Julio 09 2016 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones, soportes tipo braquet y tiradores metálicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 854T Lote 124
 Julio 09 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 854T Lote 125
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12