Subasta 854T Lote 201
 Julio 09 2016 11:00
Reloj. Girard - Perregaux. Movimiento manual. Caja rectangular de 16x20 mm, en chapa de oro amarillo de 10k. con tapa de acero.
Estimado: $ 3,300 to $ 6,000. No vendido

Subasta 854T Lote 202
 Julio 09 2016 11:00
Reloj. Girard Perregaux. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada con esquinas recortadas de 19x19 mm. en chapa de oro, sin asas.
Estimado: $ 2,900 to $ 5,400. No vendido

Subasta 854T Lote 203
 Julio 09 2016 11:00
Dos anillos antiguos Elaborados en plata .800 y oro rosa de 14k. Con cristales de colores. Medidas aproximadas: 8 1/4 y 8 3/4.
Estimado: $ 900 to $ 1,400. Vendido en $700

Subasta 854T Lote 204
 Julio 09 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro de 10k y 14k. Uno de ellos con diamante corte brillante, color J, claridad SI2, ~ 0.13 ct.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 854T Lote 205
 Julio 09 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en oro de 10k. Consta de: dos anillos, tres medallas, prendedor y cadena (reventada). Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 206
 Julio 09 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con dos cabujones de coral de 17.2 y 17.5 mm, aproximadamente cada uno. Peso: 14.5 g.

Subasta 854T Lote 207
 Julio 09 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.4 g.

Subasta 854T Lote 208
 Julio 09 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval. Con placa de porcelana Limoges France, pintada a mano con escena romántica.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 854T Lote 209
 Julio 09 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaboradas en plata paladio. Con 3 medias perlas cultivadas color blanco de 16 mm. aproximadamente.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 854T Lote 210
 Julio 09 2016 11:00
Par de aretes y cruz. Elaborados en oro amarillo de 14k y 18k. Con flores y simulante rojo. Con estuche. Peso: 10.9 g. Piezas: 2

Subasta 854T Lote 211
 Julio 09 2016 11:00
Luis Amendolla. Vista de Valle de Bravo. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 854T Lote 212
 Julio 09 2016 11:00
Firmada Bellota. Vasijas y canastas. Acuarela sobre papel. Fechada 91. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 213
 Julio 09 2016 11:00
Firma ilegible. Abstracción geométrica. Serigrafía, serie XXIII/C. Fechada París 94. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 854T Lote 214
 Julio 09 2016 11:00
Firmado M. Bennett. Carrousel. Litografía, serie 43/112. Fechada 76. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 215
 Julio 09 2016 11:00
Salvador Valdés Galindo. Dos mujeres. Pastel y tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 216
 Julio 09 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Gino Paolo Gori. Bouquet con rosas y granada. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 854T Lote 217
 Julio 09 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) V. Paggiola. Vista de granja junto al lago. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Subasta 854T Lote 218
 Julio 09 2016 11:00
Venus con Cupido. Alemania. Finales del siglo XIX. Copia de Guido Reni. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 854T Lote 219
 Julio 09 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Pastor gentil. Grabado coloreado. b) Dama en la ventana. Grabado coloreado. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 854T Lote 220
 Julio 09 2016 11:00
Armando Marín Cacho. Siglo XX. Hacienda de Zoquiapan, Tlax. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 221
 Julio 09 2016 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Marca Mosler. Estructura metálica color gris. Con puerta, compartimentos al interior y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 854T Lote 222
 Julio 09 2016 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Cubierta circular con divisiones para platos y mecanismo tilt top.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 854T Lote 223
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 854T Lote 224
 Julio 09 2016 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. A 3 hojas. Lunas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $14,000

Subasta 854T Lote 225
 Julio 09 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12