Subasta 854T Lote 126
 Julio 09 2016 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada color rojo. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 127
 Julio 09 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, cajón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 128
 Julio 09 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Con 4 repisas laterales y entrepaños.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 854T Lote 129
 Julio 09 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería de vinil color beige. 2 love seats y par de sillones. 4 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 854T Lote 130
 Julio 09 2016 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Con 3 cajones y puerta central abatible.

Subasta 854T Lote 131
 Julio 09 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Adherido a marco.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 854T Lote 132
 Julio 09 2016 11:00
Dama oriental con instrumento musical. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 854T Lote 133
 Julio 09 2016 11:00
Dama oriental con ramillete. Siglo XX. Talla en coral color naranja. Con base de madera.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 854T Lote 134
 Julio 09 2016 11:00
Hombre oriental con sombrero. Siglo XX. Talla en coral color naranja. Sobre base de madera.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 854T Lote 135
 Julio 09 2016 11:00
Dos cabezas de Buda. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en madera policromada.

Subasta 854T Lote 136
 Julio 09 2016 11:00
Buda Amida. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera color rojizo y destellos dorados.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 854T Lote 137
 Julio 09 2016 11:00
Dos medallones. China. Siglo XX. Tallas en jade grasa de oveja. Decorados con aves y felinos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 854T Lote 138
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 854T Lote 139
 Julio 09 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Caballero con antorcha. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 854T Lote 140
 Julio 09 2016 11:00
Firmada Amaya. Torso femenino. Elaborado en madera de banak con recubrimiento de laca automotiva semi mate color beige.

Subasta 854T Lote 141
 Julio 09 2016 11:00
Lote de libros. Mil obras maestras del arte universal / Galería Nacional de Londres. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 142
 Julio 09 2016 11:00
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) El juguete mexicano. Otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 143
 Julio 09 2016 11:00
Colección de revistas. Algunas Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) Indumentaria mexicana. Otros. 20 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,500

Subasta 854T Lote 144
 Julio 09 2016 11:00
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) Libros mexicanos. Otros. Piezas: 20

Subasta 854T Lote 145
 Julio 09 2016 11:00
Colección de revistas. Algunas Artes de México. Consta de: a) La arquitectura Contemporánea en México. Otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 146
 Julio 09 2016 11:00
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) El mueble mexicano. Otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 147
 Julio 09 2016 11:00
Lote de libros. Seis siglos de arte / Estudios filosóficos / Lienzos de Chiepetlán / Otros. Piezas: 17
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 854T Lote 148
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 854T Lote 149
 Julio 09 2016 11:00

Subasta 854T Lote 150
 Julio 09 2016 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12