Subasta 854T Lote 279
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 854T Lote 280
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Mesa - vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 854T Lote 281
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Tres esferas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Con bases metálicas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 854T Lote 282
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Lote de macetas. Siglo XX. Elaboradas en metal color café. Diferentes diseños y tamaños. Soportes semicurvos y remates boleados. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,200
Subasta 854T Lote 283
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Juego de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Consta de: pantalla, par de laterales, tenaza, otros. 8 pzs
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $3,800
Subasta 854T Lote 284
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Caja para té. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 16 latas metálicas para hierbas, 4 coladores y cucharita.
Estimado: $ 500 to $ 600. Vendido en $2,800
Subasta 854T Lote 285
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en piel color negro y recubrimientos de gamuza color beige. Cubierta abatible con luna rectangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 854T Lote 286
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Lote de vino tinto. Consta de: Herederos del Marqués del Riscal. Elciego, Álava. Otras. Piezas: 84
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 854T Lote 287
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Bolsa de viaje. Estados Unidos. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborada en piel color café y herrajes dorados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $10,000
Subasta 854T Lote 288
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado.Consta de: jarra y fonduera con base. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800
Subasta 854T Lote 289
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Servicio para café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, cafetera, tetera, azucarera y cremera. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,600
Subasta 854T Lote 290
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con escenas de cantina, acantos y motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,500
Subasta 854T Lote 291
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 854T Lote 292
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Boulle. En madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Diseño empotrable.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $15,000
Subasta 854T Lote 293
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de encino. Con puerta central y 2 puertas laterales con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 854T Lote 294
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,800
Subasta 854T Lote 295
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera contrachapada. A 2 cuerpos. Diferentes diseños.
Subasta 854T Lote 296
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón y compartimentos al interior.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 854T Lote 297
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta inferior, puerta superior con vidrio y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 854T Lote 298
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. 10 pzs
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 854T Lote 299
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Juego de sillas. Austria. Siglo XX. Marcadas J. & J. Kohn. Elaboradas en madera moldeada al vapor. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400
Subasta 854T Lote 300
Julio 09 2016 11:00
Julio 09 2016 11:00
Tres sillas. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y modelos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800