Subasta 854T Lote 76
 Julio 09 2016 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color gris
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 77
 Julio 09 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y bejuco tejido. Con respaldo y asiento en tapicería floral
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 854T Lote 78
 Julio 09 2016 11:00
Mesa de juego. Años 60. Elaborada en metal y madera. Con cubierta octagonal y fuste semicurvo.

Subasta 854T Lote 79
 Julio 09 2016 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 854T Lote 80
 Julio 09 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, aplicaciones de herrería
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 854T Lote 81
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: bailarina sentada y niña en pijama
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 82
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Base para candelero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 854T Lote 83
 Julio 09 2016 11:00
Dama y caballero elegantes. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 84
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: patito cuello arriba, doncella con palomo, otros. Piezas: 4

Subasta 854T Lote 85
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, una Tenora. Consta de: dama con perro y canasta, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 854T Lote 86
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: dama con cántaro y caballero con niña.

Subasta 854T Lote 87
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Juanita, campesino y el abuelito. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 854T Lote 88
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Dalia, entre otros. Consta de: niña con flores, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 854T Lote 89
 Julio 09 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: 4 perros, gato y pájaro. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 854T Lote 90
 Julio 09 2016 11:00
Dulce tristeza. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 854T Lote 91
 Julio 09 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: 2 charolas, 2 platones, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 854T Lote 92
 Julio 09 2016 11:00
Tetera. Inglaterra. Siglo XIX. Elaborada en metal plateado. Marcada James Dixon & Sons Sheffield. Diseño gallonado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 854T Lote 93
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Columbine. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 52

Subasta 854T Lote 94
 Julio 09 2016 11:00
Juego de tenedores para pescado. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plata ley .800. Con estuche. Piezas: 12
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 95
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marcados Community Plateado OMSA México. Piezas: 155
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 854T Lote 96
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 6 personas. Piezas: 32
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 854T Lote 97
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos para fruta. Francia. Siglo XX. En metal dorado. Con mangos de resina color rojo. 12 tenedores y 12 cuchillos. 24 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 854T Lote 98
 Julio 09 2016 11:00

Subasta 854T Lote 99
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Oneidacraft. Elaborados en acero inoxidable. Piezas: 83
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 854T Lote 100
 Julio 09 2016 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Con caja. Piezas: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12