1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 1
 Abril 04 2020 11:00
TERE TURU, Chiapas, Firmada, Serigrafía P / T, Enmarcada, 36 x 26 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 1039T Lote 2
 Abril 04 2020 11:00
Lote de pisapapeles y violetero. Italia. Siglo XX. Diseños orgánicos. Elaborados en cristal de murano aqua y amarillo. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1039T Lote 3
 Abril 04 2020 11:00
Lote de centros de mesa. Origen europeoSXX. Elaborados en cristal cortado y opaco. Consta de: platón, cenicero y 2 centros de mesa. 4p
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 1039T Lote 4
 Abril 04 2020 11:00
Planters Gold. X.O. Rum Pyrat Reserve. U.S.A. Con corcho. Presentación de 750ml.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1039T Lote 5
 Abril 04 2020 11:00
Napoléon Réserve. Tres Vieux. Cognac. France.
Estimado: $ 700 to $ 900.

Subasta 1039T Lote 6
 Abril 04 2020 11:00
Licor Chambord. France. Piezas: 2. Presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 900.

Subasta 1039T Lote 7
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800.

Subasta 1039T Lote 8
 Abril 04 2020 11:00
COLECCIÓN FONDO DE CULTURA ECONÓMICA.Títulos: -Introducción a la Filosofía del Derecho. -La Edad Media. Piezas: 23.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1039T Lote 9
 Abril 04 2020 11:00
REVISTA DEL PATRIMONIO NACIONAL. Reales Sitios. España: 1965 a 1969. Años: II, III, IV, VI. Piezas: 5.
Estimado: $ 600 to $ 900.

Subasta 1039T Lote 10
 Abril 04 2020 11:00
Escritores en la Diplomacia Mexicana. México: Secretaría de Relaciones Exteriores, 1998. Tomos I - III. Piezas: 3.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1039T Lote 12
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 11 piezas. China y Japón. Siglo XX. Uno estilo Familia rosa. En porcelana y cerámica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 13
 Abril 04 2020 11:00
Violetero y platón. SXX. En porcelana y cerámica Persia. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 14
 Abril 04 2020 11:00
Par de jardineras. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Color blanco. 39 x 40 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 15
 Abril 04 2020 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada en dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.

Subasta 1039T Lote 16
 Abril 04 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Perú, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada MARTA. Decorado con motivos precolombinos. Piezas: 72
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 17
 Abril 04 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Kronester. Modelo Savoy.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 18
 Abril 04 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Noritake. Modelo Society Satin. Piezas: 77.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.

Subasta 1039T Lote 19
 Abril 04 2020 11:00
Lote de pecera y centro de mesa. Siglo XX. Diseño semiesférico. Elaborados en vidrio soplado. Acabado esmaltado metálico. Pzs: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 20
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En vidrio. Algunos Tarnow y Menta. Consta de: 2 peceras, 5 floreros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 21
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 4 piezas. México. Siglo XX. En vidrio soplado. Acabado esmaltado metálico. Consta de: 2 depósitos y 2 floreros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 22
 Abril 04 2020 11:00
Galeón "Golden Lion". Inglaterra. SXX. En vidrio soplado Mayflower. Con capelo a manera de licorera, base de madera y placa.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 23
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 25 miniaturas y depósitos. Hungría, Francia, EUA y otros. Elaborados en porcelana Herend, Limoges, cristal opalino Bristol.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 24
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 12 pisapapeles. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En cristal de murano y vidrio. Diferentes colores y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 25
 Abril 04 2020 11:00
Colección de numismática. SXX. Consta de monedas de 69 países: Alemania federal, Bahrain, Confederación Helvética (Suiza), entre otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 26
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13