Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 252
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A dos cuerpos. Con 4 puertas abatibles superiores con vidrios.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 253
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. SXX. Estilo inglés. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta circular de mármol verde jaspeado. 43 x 74 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 254
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y extensiones laterales. 80 x 89 x 47 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 255
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Marca Artemis. Con cubiertas y fustes rectangulares. 47 x 48 x 36 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 256
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Consta de: Par de camas individuales, tocador y espejo. 63 x 196 x 48 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 257
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Carrito de servicio. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y portabotellas para dos. 70 x 64 x 41 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 258
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
CANDIL FRANCIA, CA. 1900 Estilo MARÍA TERESA En metal dorado con pendientes de cristal cortado en forma de prismas. Decorad...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 259
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Tipo Baccarat. En cristal transparente y carmín. Para 8 luces. Fuste compuesto, con motivos orgánicos. 75 cm (alto)
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 260
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Italia años 60. Estructura de metal plateado. Para una luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 261
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 lámparas. Elaboradas en metal dorado y plateado con pantallas de tela y brazos reticulados. Para una luz c/u.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 262
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
CANDIL CHECOSLOVAQUIA, SXX, Cristal OVERLAY en blanco y verde, decorado con motivos florales pintados a mano. Cinco luces (eléctricas).
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 263
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Pisacorbata con simulantes en plata paladio. Peso 11.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 264
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Pisacorbata con simulantes en oro amarillo de 10k y chapa. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 265
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas en chapa. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 266
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas con simulantes en plata .925. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 267
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Dos cubre botones en oro amarillo de 14k. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 268
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas en oro amarillo de 14k. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 269
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Pulsera de aro en oro blanco de 14k. Diseño acanalado. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 270
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Pulsera de aro en oro amarillo de 14 k. Acabado mate. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 271
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Collar y par de aretes en oro amarillo de 14k. Diseño de grecas. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 272
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con perlas y diamantes en plata paladio. 2 perlas color crema de 7 mm. 52 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 273
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Mora, José María Luis. México y sus Revoluciones. México: Editorial Porrúa, 1950. Colección Escritores Mexicanos, Núms. 59 - 61.Pzs: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 274
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS LA CIUDAD DE MÉXICO, ARTE E HISTORIA DE MÉXICO. Títulos: - La Ciudad de México y el Patrimonio Histórico. Pzs: 14.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 275
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE RELIGIÓN EN PUEBLA. Títulos: -La Catedral de Puebla. -Gracias Indulgencias Jubileos y Privilegios. Piezas: 21.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 276
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE DICCIONARIOS EN ESPAÑOL Y FRANCÉS. a) Nouveau Dictionnaire Historique Portatif. Amsterdam: Chez Marc - Michel Rey, 1769. Pzs: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,500. 
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text