1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 177
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Anudado a mano en fibras de lana. Con medallón central sobre fondo lila. 365 x 275 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1039T Lote 178
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 243 x 148 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1039T Lote 179
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Anundado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 276 x 363 cm.

Subasta 1039T Lote 180
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Afganistán. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 256 x 148 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000.

Subasta 1039T Lote 181
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. India. SXX. Estilo Kilim. A mano en fibras de algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y geométricos. 274 x 354 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 1039T Lote 182
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Khesan. Elaborado en fibras de lana y algodón. 287 x 196 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 183
 Abril 04 2020 11:00
Pendiente con amatista en oro blanco de 14k. 1 amatista corte rectangular escalonado. Peso: 6.2 gr
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 184
 Abril 04 2020 11:00
Seis collares de perlas cultivadas color verde de 4 mm. Peso: 158.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 185
 Abril 04 2020 11:00
Collar con malaquitas y oro amarillo de 16k. 48 esferas de malaquita de 6 a 11 mm. Broche oro amarillo de 16k. Peso: 99.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1039T Lote 186
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 187
 Abril 04 2020 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 188
 Abril 04 2020 11:00
Par de aretes con diamantes y rubíes en oro amarillo de 18k. 4 diamantes corte 8 x 8. 2 rubíes corte redondo. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 189
 Abril 04 2020 11:00
Collar y par de aretes en oro amarillo 14k. Diseño de ovalos. Peso: 10.8 gr
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 190
 Abril 04 2020 11:00
Collar, anillo y par de aretes con lapislázuli en oro amarillo de 14k. 3 cabujones de lapislázuli. Talla: 7. Peso: 45.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 191
 Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 11.1 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200.

Subasta 1039T Lote 192
 Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas con simulante en plata .925. Peso: 8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 1039T Lote 193
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1039T Lote 194
 Abril 04 2020 11:00
Firmado J. R. Jaiden (?) Andaluza. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Detalles de conservación. 49 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1039T Lote 195
 Abril 04 2020 11:00

Subasta 1039T Lote 196
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1039T Lote 197
 Abril 04 2020 11:00

Subasta 1039T Lote 198
 Abril 04 2020 11:00

Subasta 1039T Lote 199
 Abril 04 2020 11:00

Subasta 1039T Lote 200
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.

Subasta 1039T Lote 201
 Abril 04 2020 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13