1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 303
 Abril 04 2020 11:00
Lote de centro de mesa y figura decorativa. Origen europeo y oriental. SXX. Elaborados en porcelana, uno Capodimonte. 30 x 37 x 13 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 304
 Abril 04 2020 11:00
Jarrón. Origen oriental. SXX. En cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos en alto relieve. 63 x 27 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 305
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 5 platos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana Cavendish y Royal Viena.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 306
 Abril 04 2020 11:00
Lote de platos, platón y portavelas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana, una Limoges, cerámica y semiporcelana. Pzs: 40.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 307
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 40 ternos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica, semiporcelana y vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 308
 Abril 04 2020 11:00
Aguamanil. Siglo XX. En porcelana. Consta de: jarra y palangana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y paisaje.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 309
 Abril 04 2020 11:00
Juego de 3 ceniceros. Rusia. Siglo XX. Diseño a manera de hoja. Elaborados en cerámica. Decorada con águila bicéfala. 2.5 x 17 x 22 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 310
 Abril 04 2020 11:00
J. Pittey. Ícono de arcángel. Firmado. Temple sobre madera. Enmarcado. 22 X 16 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,500.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13