1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 127
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 9 piezas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: 3 licoreras y 6 vasos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 128
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 6 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Mosen tipo Bohemia. Decoradas con elementos facetados. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 129
 Abril 04 2020 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en cristal Daum. Decorado con acabado esmerilado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1039T Lote 130
 Abril 04 2020 11:00
Patricia Ramírez. Perro mitotiqui. Firmado. Elaborado en barro bruñido con aplicaciones de chaquira. 20 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 131
 Abril 04 2020 11:00
Escultura del sarcófago de Tutankamón. Siglo XX. Talla en madera esgrafiada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 132
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 133
 Abril 04 2020 11:00
Ricardo Ponzanelli. Mujer. Firmado. Fundición en bronce 1/12. Con base. 36 x 13 x 14 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 134
 Abril 04 2020 11:00
Jojong. Escena campirana en alto relieve. Firmada. En talla de madera. Enmarcada. 47 x 100 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 135
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 136
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 137
 Abril 04 2020 11:00
Pulsera con simulantes color naranja en oro amarillo de 14k. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 138
 Abril 04 2020 11:00
Anillo y par de aretes con corales en oro amarillo de 10k. 3 corales corte marquís. Talla: 6. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 139
 Abril 04 2020 11:00
Anillo con ópalo y diamantes en oro amarillo de 14k. 7 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.

Subasta 1039T Lote 140
 Abril 04 2020 11:00
Pulsera con perlas en oro blanco de 14k. 13 perlas cultivadas color crema de 5 mm. Peso: 20.6 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000.

Subasta 1039T Lote 141
 Abril 04 2020 11:00
Llavero y dos abrecartas espada en plata .925. Peso: 73.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 142
 Abril 04 2020 11:00
Brazalete con ónix y plata .925. Peso: 55.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.

Subasta 1039T Lote 143
 Abril 04 2020 11:00
Collar, anillo y par de aretes con simulantes en plata .925. Peso: 40.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 1039T Lote 144
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 145
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1039T Lote 146
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1039T Lote 147
 Abril 04 2020 11:00
Dublan, Manuel - Lozano, José María. Legislación Mexicana o Colección Completa de las Disposiciones Legislativas Expedidas... Pzs: 10.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 148
 Abril 04 2020 11:00
Colección Imprenta Universitaria / Biblioteca del Estudiante Universitario. Títulos: -Cónicas de la Conquista. Mitos Indigenas. Pzs: 73
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 149
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1039T Lote 150
 Abril 04 2020 11:00
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título. Firmada a lápiz. Reprografías E/E.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1039T Lote 151
 Abril 04 2020 11:00
Valle, Juan N. del. Guía de Forasteros de la Capital de Puebla para el Año de 1852. Puebla: Imprenta del Editor, 1851.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13