Subasta 1039T Lote 77
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Tapete de pasillo. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y geométricos. 168 x 84 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 78
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 155 x 140 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 79
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Tapete de pasillo. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 286 x 70 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 80
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 123 x 73 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 81
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 15 muñecas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En material sintético, madera y tela. Ataviados. Algunos con base y accesorios.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 82
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 3 piezas. España e Italia, siglo XX. Elaborados en plomo policromado, madera y metal. Soldados Del Prado e Italeri.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 83
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 19 muñecos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En material sintético, madera y tela. Ataviados. Algunos con base y accesorios.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 84
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Diferente orígenes, marcas y materiales. Principios del siglo XX. Consta de: samovar eléctrico, alhajero, otros
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 85
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 5 piezas. México, España y Japón. SXX. En madera, resina y metal. Consta de: binoculares, calzador, 2 pipas y juego de domino.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 86
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Capelo y pantalla. México, siglo XX. Elaborados en vidrio soplado con base cerámica y madera dorada con pantalla de metal. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.
Subasta 1039T Lote 87
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Monedero y par de plumas fuente. México y Estados Unidos. Siglo XX. En tela y material sintético. Marca Sheaffer y Dehandel.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 88
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 89
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Pulsera con ópalos y diamantes en oro amarillo de 14k. 5 ópalos de fuego corte oval. 6 diamantes corte 8 x 8. Peso: 14.7 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 90
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 91
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 92
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Anillo con ágata en oro amarillo de 10k. 1 medallón de ágata, imagen de guerrero. Talla: 6. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.
Subasta 1039T Lote 93
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 94
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 95
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 96
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 97
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Anillo con talla de coral en oro amarillo de 10k Talla en relieve de dama. Talla: 6. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Subasta 1039T Lote 98
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Botanero. Siglo XX. Elaborado en plata Ley 0.900. Diseño circular. Con cenefa esgrafiada en motivos orgánicos. Peso: 33 g
Estimado: $ 700 to $ 900.
Estimado: $ 700 to $ 900.
Subasta 1039T Lote 99
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Polvera. Inicios siglo XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. Con tapa abatible, 2 depósitos internos. Peso: 88.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 1,900.
Estimado: $ 1,800 to $ 1,900.
Subasta 1039T Lote 100
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de charola y par de candeleros. México e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 101
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Tintero con base. Siglo XX. Elaborado en metal Con 2 depósitos de vidrio para tinta. Decorados con rocalla, etc. 12 x 32 x 30 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.