1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 102
 Abril 04 2020 11:00
Candelero. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925 MRM. Presenta marcas, manchas y desgaste. Peso: 205 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 103
 Abril 04 2020 11:00
Huevo decorativo. Grecia. SXX. En metal con recubrimiento de lámina de plata Ley .925 Decorado con "La crucifixión" y "El bautismo".
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1039T Lote 104
 Abril 04 2020 11:00
Huevo decorativo. Grecia. SXX. En metal con recubrimiento de lámina de plata Ley .925 Decorado con "La ascención" y "La adoración".
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1039T Lote 105
 Abril 04 2020 11:00
ANDY WARHOL, II.25: Marylin Monroe, Sello en la parte posterior "Fill in your own signature" Serigrafía, por Sunday B. Morning. 90.17cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 1039T Lote 106
 Abril 04 2020 11:00
ANDY WARHOL, II.62: Flowers, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía por Sunday B. Morning, 90.17 cm

Subasta 1039T Lote 107
 Abril 04 2020 11:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta de Le Décameron, 1972, Le Péché partagé, Firmado, Grabado E.A., 17 x 12 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1039T Lote 108
 Abril 04 2020 11:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 12, Serigrafía 33 / 250, Con marca de agua, 50 x 35 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 109
 Abril 04 2020 11:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN", Sin título, Firmada, Serigrafía 30 / 100, Con sello de agua de Ediciones Multiarte, 74 x 54 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 110
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 111
 Abril 04 2020 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944 - ) Sueños de cristal Firmada Serigrafía P. T. 1/5.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 112
 Abril 04 2020 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título Firmada Serigrafía 151 / 200
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 113
 Abril 04 2020 11:00
ALEJANDRO CAMARENA (México, 1942 - 2011) Sin título Firmada Serigrafía P. T. Sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 114
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 115
 Abril 04 2020 11:00
Chivas Regal. 18 y 12 años. Gold Signature. Blended. Scotch Whisky. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1039T Lote 116
 Abril 04 2020 11:00
Cristal Champagne. Vintage 1976. Louis Roederer. Brut. Reims. Francia.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1039T Lote 117
 Abril 04 2020 11:00
Martell. V.S.O.P. y V.S. Fine Cognac. France. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 118
 Abril 04 2020 11:00
Lote de Whisky. William Grant's, Passport, Queen Anne, Harvey´s y William Lawson's. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 119
 Abril 04 2020 11:00
Buchanan's. 12 años, 18 años y De Luxe. Blended. Escocia. Piezas: 5. Uno con nivel bajo, presenta evaporación.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.

Subasta 1039T Lote 120
 Abril 04 2020 11:00
Gautier. X.O. Cognac. France. Licorera de cristal con corcho.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 1039T Lote 121
 Abril 04 2020 11:00
Johnnie Walker. Black Label. 12 años. Blended. Scotch Whisky. Presentacion de 1.75 Lts.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 1039T Lote 122
 Abril 04 2020 11:00
Lote de Vino Tinto. Lan, Barons de Rothschild, Reserva Real, Château Haut - Mouleyre, Montecillo. Total de Piezas: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 1039T Lote 123
 Abril 04 2020 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1975. Brut. Moët et Chandon à Epernay. France.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 1039T Lote 124
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 23 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 5 para vino tinto, 7 para vino blanco y 12 para jerez.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 1039T Lote 125
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 24 vasos. SXX. Elaborados en cristal de diferentes colores. Consta de: 6 vasos de trago largo, 6 vasos de trago corto, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 126
 Abril 04 2020 11:00
Lote de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Consta de: 4 licoreras y 6 copas para licor.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13