Subasta 1039T Lote 202
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 55 x 40 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 1039T Lote 203
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 60 x 38 cm.
Subasta 1039T Lote 204
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Guarnición. Francia. Siglo XX. Elaborada en bronce y cerámica. Consta de: Reloj de mesa y par de candelabros. 53 x 18 x 12 cm. Pzs: 3.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 1039T Lote 205
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 2 platos. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925 JR y Lilyan. Uno con diseño floral. Peso: 629 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 206
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Charola México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925 Decorada con elementos orgánicos en el ribete. Peso: 1,253 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 1039T Lote 207
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño oval. Elaborada en plata Sterling. Con asas de madera. Peso: 2,200 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.
Subasta 1039T Lote 208
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 6 platos para carne. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925 Decoración amoldurada en el ribete. Peso: 3,732 g.
Estimado: $ 27,000 to $ 32,000.
Subasta 1039T Lote 209
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Juego de cubiertos para pescado. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Jenning Brothers "JB-E-P-N". Pzs: 26.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 1039T Lote 210
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Colección de cucharas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, dorado y pewter. Con vitrina. Piezas: 22.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 211
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1039T Lote 212
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1039T Lote 213
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 214
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
NUNIK SAURET, Sin título, Firmado y fechado 80, Grabado P / A, 22 x 16 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 215
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 79, Grabado P / A, 30 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 216
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 3 piezas. Consta de: a) Anónimo. Abstracción. Sin firmar. Serigrafía sin número de tiraje. 43.5 x 31 cm. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 217
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Enmarcados. Consta de: a) Firma sin identificar. "Papalotes". Firmada. Grabado AP. 8 x 14 cm. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 218
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.
Subasta 1039T Lote 219
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas, Plata / gelatina, 70 / 230, 14.6x 21.6 cm cada una, Piezas: 6
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000.
Subasta 1039T Lote 220
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas con jadeita en oro amarillo de 14k. 2 mosaicos de jadeita. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 221
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas con diamantes en plata .925. 6 diamantes corte 8 x 8. Peso: 11.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1039T Lote 222
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas en oro amarillo de 18k. Diseño acanalado. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 223
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Pisacorbata en oro amarillo de 18k. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 224
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas con ónix y madreperla en oro amarillo de 14k. 2 mosaicos de madreperla. 2 mosaicos de ónix. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 225
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas con ónix en oro amarillo de 14k. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1039T Lote 226
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas en plata dorada .925. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.