Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 277
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE DICCIONARIOS EN ESPAÑOL. a) Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Española. México: 1970. Tomos I - VI. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 278
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Staël - Holstein, Ma. de Delfina ó la Opinión. Burdeos: En la Imprenta de Don Pedro Beaume, 1828. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 279
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
ALMANAQUES DE EFEMÉRIDES DEL ESTADO DE PUEBLA.Mendizabal, José de. Puebla: Oficina Tipográfica del Arzobispado. Para los años 1888-1930
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 280
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS TEATRO Y LITERATURA. a) Castro Leal, Antonio.Revista de Literatura Mexicana. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 281
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Romero Flores, Jesús. Iconografía Colonial. México: Museo Nacional, 1940. Retratos de personajes notables en la Historia.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 282
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Los Mexicanos Pintados por sí mismos. México: Biblioteca Nacional y Estudios Neolitho, 1935.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 283
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Retrato de Van een Jongeman. Reproducción de la obra de Rembrandt Harmenszoon van Rijn. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 284
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Tagliaferri. Reproducción de detalle de la obra "Virgen de las rocas" de Leonardo Da Vinci. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 286
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Cuaderno artesanal. México. Siglo XX. Diseño por Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Con etiqueta. En papel hecho a mano.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 287
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 cuadernos artesanales. México. Siglo XX. Diseño por Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Con etiqueta.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 288
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
"Bam Bam". Taller de animación de Hanna-Barbera. En película de nitrato de celulosa con hoja de referencia de color. Con certificado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 289
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras. Japón. SXXI. En película de nitrato de celulosa. Consta de: escenas de series de manga y anime. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 290
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
ARMANDO AHUATZI (Tlaxcala, 1950 - ) Sin título Firmado y fechado 80 Óleo sobre telaR...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 291
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
ARMANDO AHUATZI (Tlaxcala, 1950 - ) Sin título Firmado y fechado 79 Óleo sobre telaR...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 292
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Inicios siglo XX. Divino Rostro y Santa María. Óleos sobre tela. Enmarcados en madera con molduras. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 293
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Sandra Rojas Torres, De la serie Amor Fati, Firmado y fechado 2019, Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 294
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
GUILLERMO SILVA SANTAMARIA (Bogotá, Colombia, 1921 - Noruega, 2007) Luna de miel Firmado Lápiz d...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 295
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de Champagne y Vino Espumoso. G.H. Mumm & C°., Parxet, Freixenet. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 296
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Cristal Champagne. Vintage 1976. Louis Roederer. Brut. Reims. Francia.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 297
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Jules Gautret. Master tennis y master foot. Cognac. Botellas en forma de balón. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 298
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Moët & Chandon. Ice Impérial. Épernay. France.
Estimado: $ 700 to $ 900. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 299
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Glenfiddich. 12 años y 8 años. Single Malt. Scotch Whisky. Piezas: 2. En estuche.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 300
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Johnnie Walker. Red Label. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 3.
Estimado: $ 700 to $ 900. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 301
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de Jerez y Brandy. La Ina. La Lidia. Fellipe II. Centurion. Carlos V. Total de Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 1039T Lote 302
 Abril 04 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de Whisky, Brandy. Seagram's. Viña 25. Marques del Real Tesoro. Tio Pepe. Total de Piezas: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. 
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text