1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1039T Lote 52
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Ánonimo y firma sin identificar. Bouquets. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 48 x 32 cm (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1039T Lote 53
 Abril 04 2020 11:00
Firma sin identificar. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1039T Lote 54
 Abril 04 2020 11:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado México 1950, Lápiz sobre papel, Sin enmarcar, 39 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1039T Lote 55
 Abril 04 2020 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Marina. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 13.5 x 23 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000.

Subasta 1039T Lote 56
 Abril 04 2020 11:00
JULIO CHICO (Ciudad de México, 1947 - ) Mujer. Firmado y fechado 89. Óleo sobre madera. Enmarcado. 32 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1039T Lote 57
 Abril 04 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1039T Lote 58
 Abril 04 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 59
 Abril 04 2020 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, chambrana en "V", fustes y soportes semicurvos. 75 x 72 x 56 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1039T Lote 60
 Abril 04 2020 11:00
Porta edredón. Siglo XX. Elaborado en latón. Estructura tubular. Con fustes anillados y chambrana en "ll". 73 x 101 x 36 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 61
 Abril 04 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con luna rectangular. Decorado con molduras de acantos, roleos y remate de copa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 62
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 63
 Abril 04 2020 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en piel color vino, fustes semicurvos y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 64
 Abril 04 2020 11:00
Par de mesas laterales. SXX. Elaboradas en metal. Sello sin identificar. Con cubiertas irregulares y fustes vegetales. 73 x 38 x 35 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 65
 Abril 04 2020 11:00
Banca para iglesia. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento liso, fustes a manera de estaca. 70 x 208 x 37 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 66
 Abril 04 2020 11:00
Lote de 4 mesas laterales. Tailandia. Siglo XX. Elaboradas en aluminio y madera color negro. De Casa Palacio. 46 x 45 x 45 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 67
 Abril 04 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 1039T Lote 68
 Abril 04 2020 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Estructura tubular. Electrificada para 13 luces.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 1039T Lote 69
 Abril 04 2020 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla arpillada de tela. 132 x 35 x 47 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1039T Lote 70
 Abril 04 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado con pantalla de tela. Para 1 luz. Fuste compuesto con anillados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 71
 Abril 04 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en latón dorado con pantalla cónica de tela con anillado superior.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 72
 Abril 04 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela. 74 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 73
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 94 x 89 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 74
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Color gris. 175 x 110 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1039T Lote 75
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 173 x 127 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1039T Lote 76
 Abril 04 2020 11:00
Tapete. Afganistán. SXX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 270 x 186 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13