Subasta 1031T Lote 1
 Febrero 08 2020 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica vidriada con escenas costumbristas en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 2
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1031T Lote 3
 Febrero 08 2020 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con navíos en azul cobalto y base de madera. 9.7 x 34 cm de diámetro
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 4
 Febrero 08 2020 11:00
Par de floreros. China, años 80. Elaborados en cerámica amarilla con bases de madera. Decoradas con mariposas y florales. Pz: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1031T Lote 5
 Febrero 08 2020 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Diseño de frutero. Elaborado en cerámica policromada. Detalles de conservación. 58 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 6
 Febrero 08 2020 11:00

Subasta 1031T Lote 7
 Febrero 08 2020 11:00
Juego de platos decorativos. México, años 70. De la colección Soldiers of the World. Elaborados en porcelana pintada a mano.Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1031T Lote 8
 Febrero 08 2020 11:00
Plato decorativo. Alemania, Ca. 1972. Elaborado en porcelana MEISSEN con filos dorados. Decorado con gallos y dragones.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 9
 Febrero 08 2020 11:00
Pecera. China, años 80. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica color naranja con base de madera. Decorada con cristantemos e insectos.

Subasta 1031T Lote 10
 Febrero 08 2020 11:00
Par de floreros. Inicios siglo XX. Elaborados de cristal de leche. Decorados con vides en alto relieve y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 11
 Febrero 08 2020 11:00
Par de jarras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio prensado con facetados. Decorado con motivos florales y acanalados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 12
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de centros y cenicero. Finlandia, siglo XX Uno a la manera de Tapio Wirkkala para Iittala Ultima Thule y cristal cortado. Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1031T Lote 13
 Febrero 08 2020 11:00
Laterales de gallos. Italia, años 80. Elaborados en cristal de Murano con polvo de oro y tonos rojos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1031T Lote 14
 Febrero 08 2020 11:00
Violetero. Francia, inicios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Marca Daum Nancy. Cristal de camafeo en tonos amarillos y verdes.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1031T Lote 15
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio de copas y dulceros. Francia, años 20. Estilo Art Déco. Elaboradas en cristal de Baccarat. Modelo Michelangelo. Pz: 14

Subasta 1031T Lote 16
 Febrero 08 2020 11:00
Champañera. Francia, siglo XX. Modelo Harcourt. Diseño ochavado. Elaborada en cristal facetado de BACCARAT y metal dorado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 17
 Febrero 08 2020 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en latón dorado con dos depósitos de cristal y realces grabados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1031T Lote 18
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de depósitos. China, años 70. Elaborados en latón en esmalte cloissoné, con bases de madera. Decorado con motivos florales.

Subasta 1031T Lote 19
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de 2 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos antropomorfos a manera de campesinos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 20
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 21
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de mixto de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Buró y juego de 3 repisas. Piezas: 4

Subasta 1031T Lote 22
 Febrero 08 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta cuadrangular con soportes tipo cabriolé.

Subasta 1031T Lote 23
 Febrero 08 2020 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con asiento en tapicería color marrón. 100 x 213 x 60 cm.

Subasta 1031T Lote 24
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Una con diseño diferente. Con asientos en tapiería marrón y ocre.

Subasta 1031T Lote 25
 Febrero 08 2020 11:00
Trinchador. SXX. Estilo Bretón. En madera tallada y laqueada. Cubierta rectangular, 4 puertas y 4 cajones internos. 90 x 220 x 77 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12