Subasta 1031T Lote 151
 Febrero 08 2020 11:00
Niña recolectora con patos. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró con caja musical acabado brillante.

Subasta 1031T Lote 152
 Febrero 08 2020 11:00
Figura ecuestre. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Lorenz Hutschenreuther acabado brillante. 28 x 38 x 14 cm.

Subasta 1031T Lote 153
 Febrero 08 2020 11:00
Figura de arlequín. Alemania, inicios del siglo XX. Elaborado en porcelana Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden acabado brillante.

Subasta 1031T Lote 154
 Febrero 08 2020 11:00
Mascarada del Carnaval de Venecia. Checoslovaquia, años 60. Elaborado en porcelana Royal Dux azul cobalto acabado brillante y gress.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 155
 Febrero 08 2020 11:00
Napoleón cruzando los Alpes y Josefina. Elaborados en pasta Capodimonte policromada uno con base de madera.

Subasta 1031T Lote 156
 Febrero 08 2020 11:00
Par de tarros cerveceros. Alemania Occidental, años 70. Elaborados en céramica Original King con tapas de pewter. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 157
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de charolas y tapa. Inglaterra, Ca. 1820-1825. Elaborados en semiporcelana BRAMELD con patrón Returning Woodman. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1031T Lote 158
 Febrero 08 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera torneada y laqueada en color blanco. Consta de: Par de camas individuales y buró. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 159
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 160
 Febrero 08 2020 11:00
Cómoda y silla. SXX. En madera. Con cubierta abatible, depósitos internos a manera de cambiador para bebé. 90 x 122 x 54 cm.

Subasta 1031T Lote 161
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1031T Lote 162
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 163
 Febrero 08 2020 11:00
Silla para barra. México, siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en herrería forjada y textil. Respaldo semiabierto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 164
 Febrero 08 2020 11:00
Banco de jardín. Elaborado en cerámica blanca diseño de rostro humano acabado craquelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1031T Lote 165
 Febrero 08 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado madera tallada ebonizada. Consta de: mesa, vitrina, sillón y 10 sillas. 222 x 301 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 166
 Febrero 08 2020 11:00
Cantina. Siglo XX. Diseño de carrizos a manera de bambú. En talla de madera. Cubierta hexagonal con depósito. 94 x 61 x 70 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 167
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 168
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Gubelin en oro blanco de 18k. Movimiento manual. Caja cuadrada en oro blanco de 18k. Carátula color gris. Peso: 38.1 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 14,000. Vendido en $17,000

Subasta 1031T Lote 169
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Nobel. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado. Carátula color beige. Pulso elástico en acero dorado.

Subasta 1031T Lote 170
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Mido Powerwind. Movimiento automático. Caja circular en acero dorado de 36 mm. Carátula color amarillo. Pulso piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1031T Lote 171
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Oris Twen. Movimiento automático. Caja circular en acero de 38 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 172
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Seiko 5. Movimiento automático. Caja circular en acero de 38 mm. Carátula color gris. Correa de piel color café.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 173
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Waltham. Movimiento manual. caja circular en acero dorado de 33 mm. Carátula color beige. Pulso elástico en acero dorado.

Subasta 1031T Lote 174
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Citizen Chronograph. Movimiento automático. Caja circular en acero de 37 mm 2 pulsadores. Carátula color negro con 2 esferas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 175
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Bulova. Movimiento automático. Caja circular en acero de 33 mm con bisel giratorio. Carátula en color negro. Correa de piel.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12