Subasta 1031T Lote 101
 Febrero 08 2020 11:00
VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO, Toros de lidia, Firmado Óleo sobre tela adherido a fibracel, Enmarcado, 38 x 58 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1031T Lote 102
 Febrero 08 2020 11:00
Seif. Vista de árbol con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 103
 Febrero 08 2020 11:00
Valenzuela. Vista de paisaje con canal desecado. Firmado y fechado 78. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 19 x 25 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1031T Lote 104
 Febrero 08 2020 11:00
Mauricci. Caprichos. Firmadas. Óleos sobre rígido. Enmarcados. Detalles de conservación. 13 x 23 cm c/u Piezas: 2

Subasta 1031T Lote 105
 Febrero 08 2020 11:00
MANUEL ARRIETA AUPART, La muñeca roja, Firmada y firmada en placa, Acuarela sobre papel, Enmarcada, 53 x 72 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1031T Lote 106
 Febrero 08 2020 11:00
Efrén Cisneros García. Vista del Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado. 100 x 150 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1031T Lote 107
 Febrero 08 2020 11:00
Chamarra de piel café con aplicación exterior de pelaje natural, con mangas removibles. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 108
 Febrero 08 2020 11:00
Abrigo de 3/4 de mink color café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 109
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de estolas. Una elaborada en piel de mink y otra de zorro. Diferentes dimensiones. Piezas: 3

Subasta 1031T Lote 110
 Febrero 08 2020 11:00
Abrigo largo de astracán. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1031T Lote 111
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de estolas y cuellos de piel. Diferentes dimensiones y diseños. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 112
 Febrero 08 2020 11:00
Abrigo de piel en colores claros y oscuros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1031T Lote 113
 Febrero 08 2020 11:00
Jacket con cierre elaborado en piel de mink, de la marca Kamchatka. Talla aproximada: Mediana

Subasta 1031T Lote 114
 Febrero 08 2020 11:00
Abrigo 3/4 de largo, elaborado en piel café claro, de la marca Kamchatka. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 115
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de estolas, una en piel de zorro y otra en mink. Tallas aproximadas: Medianas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 116
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de abrigos, uno de astracán color gris y otro de conejo blanco con café. Tallas aproximadas: Medianas. Piezas: 2

Subasta 1031T Lote 117
 Febrero 08 2020 11:00
Capa corta de piel marta color café. Talla aproxiamada: Mediana.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 118
 Febrero 08 2020 11:00

Subasta 1031T Lote 119
 Febrero 08 2020 11:00
Cristo en la Cruz. Talla en madera con policromía. Cruz: 98 x 63 cm, Cristo: 59 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1031T Lote 120
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de mantones de manila. Rusia, siglo XX.Elaborados en textil color negro, motivos florales de terciopelo y uno con animalprint.Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 121
 Febrero 08 2020 11:00
Caja de puros. Francia, Ca. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera tallada con enchapado de raíz de arce.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1031T Lote 122
 Febrero 08 2020 11:00
Colección de cajas y alhajeros. México, Marruecos, otros, siglo XX. Elaboradas en madera, taraceado, marquetería, hueso y metal. Pz: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1031T Lote 123
 Febrero 08 2020 11:00
Escultura con amorcillos y canasta. Siglo XX. Elaborado en resina con esmalte dorado. 64 cm de altura

Subasta 1031T Lote 124
 Febrero 08 2020 11:00
CRUZ APOSTÓLICA MACAO, CHINA, SXIX. Madera con incrustaciones de madreperla. Decoración con respresentaciones alusivas a la Pasión.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1031T Lote 125
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de coches a escala. De la marca Maisto. Metal fundido a presión y resina. Escalas: 1:39, 1:38 y 1:41. Pz: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12