Subasta 1031T Lote 51
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en resina, acrílico y pantallas de tela con plumas. Pz: 2

Subasta 1031T Lote 52
 Febrero 08 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de bronce y cristal. Para 5 luces.

Subasta 1031T Lote 53
 Febrero 08 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal plateado con cerámica, tipo quinqué y pantallas de vidrio opalino.

Subasta 1031T Lote 54
 Febrero 08 2020 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Fuste abombado de porcelana pintada a mano con pantallas de vidrio tipo quinqué y metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1031T Lote 55
 Febrero 08 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal laqueado en blanco con pantallas de vidrio circulares,
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 56
 Febrero 08 2020 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. Diseño de lápiz. Elaborada en cristal de Murano tipo Vetri. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 57
 Febrero 08 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmado y fechado 17, Tinta sobre papel, Enmarcado, 35 x 24 cm

Subasta 1031T Lote 58
 Febrero 08 2020 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado 23 / 100, Enmarcado, 33 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 59
 Febrero 08 2020 11:00
LORRAINE PINTO, Sin título, Firmada y fechada 2016, Técnica mixta sobre papel, Enmarcada, 47 x 60 cm

Subasta 1031T Lote 60
 Febrero 08 2020 11:00
LORRAINE PINTO, Sin título, Firmada y fechada 2016, Técnica mixta sobre papel, Enmarcada, 46 x 58 cm

Subasta 1031T Lote 61
 Febrero 08 2020 11:00
NUNIK SAURET, Arum, Firmado y fechado 2003, Grabado 2 / 10, Enmarcado, 49 x 37 cm

Subasta 1031T Lote 62
 Febrero 08 2020 11:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre rígido, 15 x 21 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 63
 Febrero 08 2020 11:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, Enmarcada, 27 x 22 cm

Subasta 1031T Lote 64
 Febrero 08 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, Enmarcado, 33 x 36 cm

Subasta 1031T Lote 65
 Febrero 08 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmada, Técnica mixta, Enmarcada, 29 x 20 cm

Subasta 1031T Lote 66
 Febrero 08 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmado y fechado 91, Tinta sobre papel, Enmarcado, 24 x 29 cm

Subasta 1031T Lote 67
 Febrero 08 2020 11:00
Russoli, Franco. Los Grandes Maestros de la Pintura Universal. México: Promexa, 1980. Ilustrada. Piezas: 13.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1031T Lote 68
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE. a) Fitzia. b) Velázquez. Pintor del Rey Nuestro Señor. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 69
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE COCINA. a) El Número Dos de Marichu. Lo que toda Ama de Casa debe de Saber. México: 1934. Piezas: 7
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1031T Lote 70
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE COCINA. Títulos. -Postres Nestle No. 2 / Nuevo Recetario de Postres Nestlé 4. Piezas: 2. Recetario Myriam. Pzs: 15

Subasta 1031T Lote 71
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN MASTERS IN ART. Botticelli, Velasquez, Brueghel, The Elder, El Greco,Van Gogh, Renoir, Degas, Cezanne. Pzs: 16
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1031T Lote 72
 Febrero 08 2020 11:00
Rivera Cambas, Manuel.México Pintoresco, Artístico y Monumental. Vistas, Descripción, Anécdotas...México: Editora Nacional, 1967.Pzs: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 1031T Lote 73
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE IMPRENTAS, GRABADORES E INDUMENTARIA. a) Imprentas, Ediciones y Grabados de México Barroco. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1031T Lote 74
 Febrero 08 2020 11:00
Fernández Ledesma, Enrique. Historia Crítica de la Tipografía en la Ciudad de México / La Gracia de los Retratos Antiguos. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 75
 Febrero 08 2020 11:00
Bravo Ugarte, José. Historia de México. México: Jus, Revista de Derecho y Ciencias Sociales / Editorial Jus, 1941, 1944. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12